Религия, вера

Кому было выгодно произвести подмену понятий? Был Сын Б-га - стал Б-г-Сын, был Дух Б-га - стал Б-г-Дух ?

Но с Б-гом-Отцом такую подмену проделать не удалось!
Поэтому имя Б-га-Отца скрыли, удалив Его имя из Библии.

Иезекииль, 36:23
"Я освящу своё великое имя, которое было опорочено среди народов..."
Алекс Д
У церкви была цель - присвоить себе Св.Писание, а для этого все средства хороши - от подлогов, до физического уничтожения стоявших на пути.
Я даже уже не буду говорить о том, кто вообще такой Иисус, когда он жил и какой смертью умер в 36 лет.
Артем Кузнецов
Лучший ответ
Подмены не было, а было и есть непонимание учения Христа Бога истинного, Который ради нас стал рабом даже, лишь бы мы вразумились, но не смогли большинство из нас вразумиться, увы нам. Причина-мы обыватели, думаем только о земном, а о небесном забываем думать.
Амина Петрова
Владимир Абрамов мистер Бритлинг, откуда этот "преподобный" нарисовался? Иисус не создавал никакой религии.
секты этого мира . Но истинный Бог Иегова , поругаем не бывает , что сеет человек , то и пожнет.
Иудеям, тем, кому захотелось захватить управление Миром и устроить на планете иудо-сатанизм.
Ан
Анька...
Алекс Д Марк в 10 : 21 сказал :
"приходи и следуй за Мной"
Это приглашение следует от самого Христа - Сына Вс-могущего Б-га Иеговы
Выгодно умалять сущность Господа Иисуса Христа тем, кто не имея свидетельства Иисусова, называет себя свидетелями Иеговы.
Тем, кто сказал, что для них теперь все дни суббота и пренебрег Божьим словом, в котором прямо сказано:
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:8-11)
Они, т.е. называющие себя сИ, вычеркнули Божье слово из закона Божьего и учат так других людей.
Потому они есть лжецы, о которых сказано:
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)
Смотрите, как они отличаются от верящих Господу Богу Иегове.
5 а кто СОБЛЮДАЕТ СЛОВО Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
(1Иоан.2:5)
Отступники же выкинули заповедь Божью и тем самым удалили печать Божью из закона. Теперь уже и не видно кто дал закон.Иисус Христос же учил, что и буква из закона не прейдет.
Для всех любящих Господа остаются слова Христа:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан.14:15)
8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
(Матф.24:35)
Язычники постарались внедрить моногобожие в Писание от Всевышнего , но у них ничего не вышло, их ложь обличает само же Писание, но более всего их языческая сущность раскрывается обрядами, празднованиями и образом жизни не по Библии.
Иван Галета
Попам из православия. А теперь сами эту "троицу" объяснить не могут.
Real Angel
Иван Галета А католики вообще хотят Библию переписать под радужных
Не говорите чего не знаете. В древнейших мифологиях всегда всё это было.
Amil Idrisov
Детям дьявола иудеям, которые убили Христа и теперь своим словоблудием пытаются разложить его учение
Dasha Kerimоva.
Алекс Д "если Иегова не строит Дом, напрасно трудятся строители"
Псалом, 127 : 1
Зачем писать б-г вместо бог, если и так и так количество символов остаёться одинаковое? Сокращают длинные слова, где букв 7-10 и более в слове и сокращение уместно, а это для чего делать? Зачем писать б-г?
Артем Кузнецов Может вы не будете нас учить?