Религия, вера

Кришна ~ Б-г? Почитаете его за Б-га?

Кришна в общем-то прямо называет себя мошенником, что во лжи и в коварстве его превзойти невозможно... Не скрывает. Как такое возможно?
Это даже не философия, а какая-то игра слов. Настолько замудренная, что скорее всего в действительности является глупостью.
Андрей Варкуленец
Лучший ответ
Псалом 81: 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

«Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.» [Пс. 95,5]

«Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.» (Иер. 10,11)
==============================

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)

Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Санёк Тёплый Библию плохо знаете.... Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

— Откр. 21:6, 7
Санёк Тёплый а Господь в этих случаях значит господин.
Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Анна Мороз
Чего о тебе не скажешь.... Бг. 10.36
Из всех видов мошенничества Я азартная игра. Я блеск всего, что поражает великолепием. Я победа, Я приключение и сила сильных.

Во вселенной великое множество мошенников. Из всех видов мошенничества самым захватывающим являются азартные игры, которые поэтому представляют Кришну. Кришна, будучи Всевышним, может провести любого. Горе-комментатор «Бхагавад-гиты», который хочет обмануть Кришну и читателя, говоря, что есть нечто более великое, чем Кришна, будет обманут Кришной и не сможет постичь Его даже за очень продолжительное время. Если Кришна решит обмануть кого-либо, Он сделает это лучше, чем любой другой. Его величие не односторонне, оно всеобъемлюще.
К стати Кришна выше понимания слова бог. Бог это аспект богатства Кришны, один из бесконечного количества его достояний.
Если вы приглядитесь, то увидите, что Бог в каждой вере
является своим верующим :
в Христианстве — Иисус Христос;
в Индуизме — Кришна;
в Буддизме — Будда;
в Синтоизме — Аматерасу.
Но Бог всех предупреждает : не иметь других богов пред лицом всевышнего. Это значит, что если ты выбрал свою веру, то о других
верах забудь.
С какой целью интересуетесь? Вы не из ~ милиции?
Кстати, Вы как обезьяна за мной повторяете - я насчёт символа ~ .)