Религия, вера

Если Б-г не может создать Б-га, значит Б-г не всемогущъ ?

Эгоизм не позволит.
Надежда Терещенко
Лучший ответ
Ну как же не может : Бог по имени Кронос родил бога Зевса. Богиня Исида (как она там исхитрилась-умолчу, здесь могут быть дети) родила бога Гора. А у нашего друга Яхве тоже есть два дочерних предприятия : Аллах и Троица.
Лёша Бур
Конечно Б-Г не всемогущ, но вот песню хорошую спеть - это он может, да :))

А если ты про Бога, то всемогущ. Кстати, у тебя очень ограниченные представления о всемогуществе.
Как же не может а непорочное зачатие!??))) эк Вас занесло с плотником то!)))) Если солнце остановил значит всемогущ!))))))
что, страшно полностью слово написать? ))))))))))
Юрий Ткаченко
почему же не может?
у некоторых христиан, целый сонм микробожков ( святые ) и на каждого из них возложены определенные функции.
может, а станет ли?
Он просто не глуп, в отличие от Вас.
всемогущ - не показывай не законченную работу (творение) дураку
C.
Choco1Ate ...
читайте Библию .. там написано, кого Бог творил, и что намерен делать в будущем ..

это бесполезный вопрос, который Не требует ответа .. все, что может помочь нам расти духовно -уже записано в Библии. . было бы хорошо ее читать и размышлять о том, что прочитал .. а далее применять в своей жизни. .

хороший совет дал апостол Павел Тимофею в 1 Тимофею 1:3-7:

3 Как я поощрял тебя оставаться в Эфе́се, когда отправлялся в Македонию, так поощряю и теперь. Это для того, чтобы ты повелел некоторым не учить чему-то иному 4 и не обращать внимания на басни и родословные, от которых нет никакой пользы, а которые только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой. 5 Цель же этого повеления — любовь от чистого сердца, чистой совести и нелицемерной веры. 6 Отступив от этого, некоторые втянулись в пустые разговоры, 7 желая быть законоучителями, но не понимая ни того, что они говорят, ни того, что они настойчиво утверждают.
Ladilov Mihail