Религия, вера
Кому Б-г дал титул "Слово Б-га" ? Иоанн 1 : 18 "Б-га Вс-могущего никто из людей никогда не видел".
Иисусу
голубь
прилетел голубь и капнул на голову Иоанну
Иоанн сразу прозрел и пошел дальше курить марихуану
Сатане. Ведь говоря Бог разные люди вкладывают свое понимание. Как говорится.... кому-то и кобыла-невеста. Для кого-то ГОСПОДин - Сатана.
Поэтому Иисус и говорил.... Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное,
В этой же главе чуть ранее написано: "И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца" (Ин 1:14). Из текста ясно что речь идет о Иисусе Христе.
Библейский ответ
Выражение «слово Бога», как правило, относится к посланию свыше или к целому ряду таких посланий (Луки 11:28). Однако в некоторых библейских стихах «Божье Слово» или «Слово» — это титул (Откровение 19:13; Иоанна 1:14).
Послание свыше. Словом Бога пророки часто называли передаваемые ими вести. Вот, например, что сказал Иеремия, прежде чем передать пророческое послание от Бога: «И было ко мне слово Иеговы» (Иеремия 1:4, 11, 13; 2:1). Или другой пример: перед тем как объявить Саулу, что Бог избрал его царем, пророк Самуил сказал ему: «Остановись, я открою тебе слово Бога» (1 Самуила 9:27).
Титул. Кроме того, в Библии «Слово» выступает в качестве титула Иисуса Христа, который применяется к нему как к духовной личности на небе и как к человеку на земле. Вот некоторые доводы в пользу этого заключения.
«Слово» появилось прежде, чем все остальные творения. «В начале было Слово... Оно было в начале с Богом» (Иоанна 1:1, 2). Иисус — «первенец из всего творения», «он есть прежде всего» (Колоссянам 1:13—15, 17).
«Слово» пришло на землю как человек. «Слово стало плотью и жило среди нас» (Иоанна 1:14). Христос Иисус «лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям» (Филиппийцам 2:5—7).
«Слово» — это Сын Бога. Написав, что «Слово стало плотью», апостол Иоанн продолжил: «Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын» (Иоанна 1:14). Иоанн также сказал: «Иисус Христос — Сын Бога» (1 Иоанна 4:15).
«Слово» обладает божественными качествами. Сказано, что «Слово было богом» (Иоанна 1:1). Иисус «является отражением его [Бога] славы, точным изображением самой его сущности» (Евреям 1:2, 3).
«Слово» — правящий Царь. Согласно Библии, «Божье Слово» носит на голове «много диадем» (Откровение 19:12, 13). «Слово» также названо «Царем царей и Господином господ» (Откровение 19:16). Иисус предстает как «Царь царствующих и Господин господствующих» (1 Тимофею 6:14, 15).
«Слово» служит Божьим представителем. По всей видимости, титул «Слово» указывает на того, кто передает какие-либо вести или указания от имени Бога. По словам Иисуса, именно эту роль он исполнял. Он объяснил: «Отец, который послал меня, дал мне заповедь о том, что именно я должен сказать. [...] Поэтому то, что я говорю, я говорю так, как сказал мне Отец» (Иоанна 12:49, 50).