Религия, вера
Чем отличаются верующие в Б-га от НЕверующих в Б-га?
Ведь доказать что ОН есть, так же невозможно, как и доказать, что ЕГО нет.
Он есть, но религия все портит, берет деньги за веру в него и делает какую-то путаницу 3:
Так же религия управляет людьми, а бог даже тут не при делах :)
...Многие атеисты не верят в того Бога, в которого я тоже не верю+
отличие в приписывание заслуг, богомолец похвалит виртуального доминирующего самца (бога) , а неверующий себя
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
11 Верою и сама Сарра (будучи неплодна) получила силу к принятию семени, и не по времени возраста родила, ибо знала, что верен Обещавший.
12 И потому от одного, и притом омертвелого, родилось так много, как [много] звезд на небе и как бесчислен песок на берегу морском.
(Евр. 11:1-12)
2 В ней свидетельствованы древние.
(Евр. 11:1-12)

количеством маразма на см` мозга
Олеся Судникович
Кто тестировал?))
ну вот, ты меня шибко удивил!
1. мы тут собрались доказать - а ты ляпнул не во время - "невозможенно"
2. а что в Израиле кроме буквы Р не выговаривают и букву О?
Олеся Судникович
Ты о чем?
Одни люди верят в существование Бога, другие не верят, это единственное отличие.
Тем же чем больные от здоровых. А как вообще можно доказать отсутствие чего-то?
Олеся Судникович
А кто решает, кто здоров, а кто болен? Верующие считают атеистов больными, а атеисты верующих. А доктор молчит)) )
Ты можешь доказать, что у тебя нет миллиона $$$, вывернув карманы наизнанку. Так и атеисты доказывают отсутствие Б-га.
А верующие (христиане) для доказательств что ОН есть, придумали святой дух, который живет в их обрезанном сердце, и бодают им нормальных людей))
Практически ничем.... Ему то всё равно, верит или нет-Он реализовывает здесь свой план, а на веру ему плевать....
Верующие после сравнения выбрали веру, а неверующим нечего сравнивать, им видна лишь одна сторона медали. Про деньги и управление насаждаемая чушь, если речь о православии.
Олеся Судникович
Верующие ничего не выбирали, у них вера была всегда. Менялись только идолы и пастухи.
Тот, кто верил в наптуна, легче поверит в перуна, а потом и в Иисуса, а потом в будду или еще какую нибудь хрень. Голая вера - она такая.))
возрастом, пройденными проблемами, жизненным опытом и желанием помочь другим
Олеся Судникович
Ты думаешь у коммунистов не было желания помочь пролетариям соединиться? - Для этого они создали исправительные учреждения. Нацисты тоже хотели помочь истинным арийцам и привести их к процветанию. А что получилось?
И опыт, сын ошибок трудных... .
п. с. Как сказал царь Соломон - нет ничего нового под солнцем. А ВСЕ способы осчастливить человечество, придуманные самими человеками - оказались несостоятельными и кроме горя и страданий ничего не принесли!
И опыт, сын ошибок трудных... .
Мировоззрением.
тем, что верующие в б-га сейчас разделят судьбу своего б-га
Меч Господа наполнится кровью, утучнеет от
тука, от крови агнцев и козлов, от тука с почек
овнов: ибо жертва у Господа в Восоре и большое
заклание в земле Едома.