Религия, вера

Почему Б-га в Библии (во всяком случае докуда я дошел) называют Б-гом Авраама, Исаака, а не Б-гом всех?

Бог изначально допустил человека идти даже против Себя (напридумывать себе лжебогов, атеизм и т. п.) .

Бог по сути Бог для всех.
Но чтобы не было недоразумения, уточняет - это Бог Авраама, т. к. у язычников много лжебогов.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Его в библии вообще нигде не называют "б-гом". Его называют "богом", а "б-г" - это ты уж сам придумал, хрен знает для чего...
Майя Щеглова
те первые придумали .как возвыситься за чужой счет. до сих пор евреи считают себя богоизбранным народом, а остальных - человеческой рзязью - гоями
Алина Жукова
библейский бог -
бог чиста иудейский

паэтому
Александр Орел
главные репликанты
Баба-Яга, родственница
Kairat Zhanykulov
Потому что Бог постигается через опыт, Через личное общение и поэтому у Него каждый человек личность, и Он для них значит- ВСЁ.
На тот момент только Авраам и его потомки служили Богу Иегове. Остальные не хотели. Допустил Бог такое, чтобы люди размножились по земле-таково было первое поручение Адаму.
Илья Гамков
Потому что он не Бог.
Елена Шер
Хочешь вести диалог, включай коменты.
А так получается игра в одни ворота.
Irina Heen
Так это же еврейский эпос, чьим же еще богом он может быть в этом изложении? Вас ведь не смущает, что в Упанишадах эскимосы и тунгусы не упоминаются, а в Калевале - индейцы Айдахо и сомалийцы?
Потому, что единобожниками на тот момент были " авраамы " с " исааками" ...
Наталья ***
Что значит "допустил"?Каждый сам волен выбирать. Кто выбрал истинного Бога, тот и Его.