Религия, вера
Есть ли у каждого человека предначертанная Б-гом судьба? Какое будущее пообещал Б-г своим служителям?
Конечно. Обетования Авраама.
Хоть и Бог ВСЁ знает, но фатализм ложь.
нет.человек сам участвует в своей судьбе.
обещание саваофа:
И начал Пётр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою.
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестёр, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
бог не чертёжник. есть задачи, которые душа приходит решить, чтоб стать совершеннее, развиваться, приобрести нужный ей опыт.. научиться совершенной любви и вырасти из чада божьего в полноценного творца и бога и сотворить себе подобных новых чад божьих
Вечное рабство божье.
Есть. Жизнь вечную на небесах.
Есть множество путей для каждого человека, есть цель, к которой каждый придет, но конкретный Путь выбирает сам человек
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Судьбы никакой нет, иначе закон который был дан Творцом, бесполезен, ведь человек не мог бы тогда что то изменить в себе.
Человек создан свободным и выбирать как ему жить и что делать , он выбирает сам. Конечно не каждый выбор может быть разумным, но это его выбор и ответственность за него несет он сам
версия такая : словосочетание "предначертанная Б-гом" не корректно, потому что Бог не привязан ко времени существует вне времени как бы единомоментно в любой точке времени и перемещаться во времени может свободно. Опять же если захочет может учавствовать в обычном потоке времени.
Но конечно любой свободный выбор человека контролируем в своих рамках
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."(Экклезиаст 12, стих 13,14)
Бог дал людям свободу выбора, а не создал их роботами.