Богоборцами сектанты называют тех, кто не одобряет действия их сект. Ввиду того что те кого так называют не верят в существование "противника", им бороться не с чем. Богоборец может быть только верующим.
Либо, как вариант, богоборцами являлись христиане, т. к. боролись против славянских богов, пытаясь подменять их на йхвх. Оба варианта имеют право называться верными.
Религия, вера
Кто такие б-гоборцы? Те, кто борется с Б-гом? Но это же НЕ равный бой: между Б-гом и людьми, как считаете?
Зависит от того, что подразумевают, используя понятие "Бог".
Если объективную сущность, обладающую сверхъестественными свойствами, то это такой тип религиозно верующих. Планируемая возможность их успеха зависит от свойств, которыми он наделяют этого своего "Бога".
Если, употребляя слово "Бог", имеют в виду идею, существующую в человеческой культуре, то это обычная борьба идей, и её перспективы зависят не от возможностей и силы "Бога", а от возможностей и силы сторонников этой идеи.
Те кто борется с Богом. Те кто противостоит Церкви, вере как таковой. И в первую очередь борется с Ним в себе. Худшие из них это те кто продолжают борьбу зная что Он есть.
сатана тоже с Богом борется....
Не мудрый выбор стороны в спорном вопросе.
Причины богоборчества проистекают из чувства социальной несправедливости, недовольства собственной жизнью, отчаянием, рефлексией над религиозными взглядами. Богоборчество еще можно расценивать как древнюю форму скептицизма.
были секты богоборцев, и прочих адамитов, когда-то.... сейчас таких идей нет (не путать с атеизмом)
неровный, но это выбор человека и Бог не может его отменить.
Немцы не имея НЕФТИ бились со всем миром и были на грани Победы.
человек и воплощает и божественное и крайне низкое.
Это каклькированный перевод на русский слова израиль