Религия, вера
в 325 году если не путаю Исуса римляни признали Б-гом тоесть размножили Б-гов :)и предали свое язычество монотоизму?
Моно есть один. Римляне в таком случае как вы выразились "размножили" ерись, а не богов. Елси не один, значить не моно
Бог есть Троица.
Он один, но в Трех Лицах. Это монотеизм. И так было всегда.
да, выдумали троицу, вставив его во все места в Евангелии где только можно, приравняли Ису (мир ему) к Богу, к Сыну Бога, равного Отцу-Богу, к Богочеловеку и т. д. (Астагфир Аллах!) . Хотя Иса (мир ему) НИКОГДА не говорил что он- равен Богу, НИКОГДА не призывал апостолов молиться ему и апостолы не молились на него... .
и сегодня для христиан 1+1+1=1 то есть уже и арифметика стала лженаукой. когда христиану приводишь доводы, доказывающие нелепость троицы, он начинает что то лепетать про тайную непостижимую тройственную сущность божества, про то что челевеческим умом ее объять невозможно, он начинает приводит кучу цитат из Евангелия, но НИКОГДА не признает что БОГ ОДИН, НЕ РОЖДЕН И НЕ РОДИЛ И НЕТ ЕМУ РАВНЫХ ХОТЬ В ЧЕМ БЫ ТО.. . никогда не признает...
Светина, я не понимаю, чего ты добиваешь, если евреи не распространяют свою религию. Накой тебе гадить на христианство?
Иисус сын Божий.
христианство - монотеизм. Бог, сын его (Иисус) и святой дух едины.
а вы еврей провокатор.
А с историей у Вас совсем туго?? Или Вы просто любите задавать провокационные вопросы, неважно что тупые (лишь бы взбесить кого-нибудь).
Попы Иисуса не сразу утвердили богом. В боги его зачислили только в 325 году нашей Эры на Первом Вселенском Соборе в Никее, где иерархи церкви по своему произволу большинством голосов (как на партсобрании) назначили Иисуса Христа богом (218 — “за”, 2 — “против”). Вот так вот и появляются липовые боги. Тексты “священных” книг, правда, не откорректировали как следует.
самое главное, что Библия это не подтверждает