Религия, вера
Почему Б-г, будучи радикальным гомофобом в качестве доказательств своего завета применил ЛГБТ символику (радугу)?!
Сегодня парад планет раз в 179 лет, и еще День независимости США. Порадуемся вместе! Хорошых выходных!
В радуге СЕМЬ цветов, а не шесть.
Марина Шаргунова
Иногда шесь
Цвета сливаются иногда
он не гомофоб, просто не хотел божественное распространять среди иудеев, которых долго не мог научить пользоваться туалетом, о чем и свидетельствуют "святые писания" ;)
Всю символику придумывают люди .
потому что.... каждый Охотник желает знать... где?... сидит... фазан...
Алексей Лепихин
У лгбт 6 цветов, в радуге - 7
Сергей Киселев
Вот и ищут... 7 цвет...
У ЛГБТ не та радуга. Радуга в Библии это символ помилования и избавления от небесной кары. "Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею." В этой радуге 8 полос. А у ЛГБТ 7 полос или в фотках, 6 полос:
Розовый - сексуальность;
Красный - жизнь;
Оранжевый - исцеление;
Желтый - Солнце;
Зеленый - природа;
Бирюзовый - искусство;
Темно-синий - гармония;
Фиолетовый - человеческий дух.
https://www.bbc.com/russian/features-39484405
Сам автор этого символа говорил : "Нам нужно было что-то красивое, что-то наше. Радуга отлично подходит, потому что она отражает наше разнообразие с точки зрения расы, пола, возраста и так далее".
То есть похоже, да не то.
Розовый - сексуальность;
Красный - жизнь;
Оранжевый - исцеление;
Желтый - Солнце;
Зеленый - природа;
Бирюзовый - искусство;
Темно-синий - гармония;
Фиолетовый - человеческий дух.
То есть похоже, да не то.
когда был Бог и когда появились гомики ?
да вы окончательно отупели от жары
Что за ахинею вы несете?
Христос:
«Говорю же вам, что за всякое праздное слово,
какое скажут люди, дадут они отве в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься"
Христос:
Ренат Насыров
Эту ахинею несу не я, а книжка Библия:
"И сказал (Господь) Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением (вечного) завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга (Моя) в облаке; и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти. И будет радуга (Моя) в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом (и между землею) и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле "(Библия, Бытие 9)
Капец может наоборот это они спи**или