Религия, вера

Всемогущий Б-г тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни ?

Верный служитель Бога сказал: "Ты позовешь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук" (Иов 14:15).
Елена Тюлькина
Лучший ответ
Станет ли шеол для Иова местом вечного покоя? Иов так не считает. Дальше он говорит в молитве: «О, если бы ты... назначил бы мне срок и вспомнил обо мне!» Иов питает твердую надежду, что не останется в шеоле навсегда. Он уверен: Иегова не забудет его. Иов, словно раб, вынужден ожидать в шеоле. Как долго? «Пока не придет мое освобождение»,— говорит он (стих 14). Это означает освобождение из шеола, или, другими словами, воскресение из мертвых.
Почему Иов уверен, что его освобождение придет? Потому что он знает, какие чувства наш Создатель испытывает к своим верным служителям, уснувшим смертным сном. Иов говорит: «Ты позовешь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук» (стих 15). Иов признаёт, что он творение Божьих рук. Жизнедатель, образовавший Иова в утробе матери, несомненно, сможет вернуть его к жизни (Иов 10:8, 9; 31:15).
Из слов Иова видно, насколько нежный и сочувствующий Бог Иегова: он испытывает глубокую привязанность к тем, кто, подобно Иову, вверяет себя в Его руки и позволяет формировать себя, чтобы стать драгоценным в его глазах (Исаия 64:8). Иегова дорожит своими верными служителями. Он тоскует по преданным ему людям, которых больше нет в живых. Как заметил один библеист, еврейское слово, переведенное как «затоскуешь»,— это, «бесспорно, одно из самых сильных слов, выражающих горячее желание». Да, Иегова не просто помнит своих служителей, он горячо желает вернуть их к жизни.