Религия, вера

Почему Б-г Сам не дал названия животным? Почему это сделал Адам?

Так написано в Бытие 2 (20).
Б-г же умел говорить, Он назвал твердь твердью, воду водой и тд и тп. Почему же Он Сам не дал имена животным?

И как у Него так ловко получилось создать целую кучу языков (я про Вавилонское столпотворение) ?

Б-г привел к Адаму всех животных (а это очень много) , и Адам дал имя каждому. А это, как я понимаю, долгий процесс.

После Вавилона Б-г Сам создал множество языков, соответственно дал название каждому животному не на одном языке, как Адам, а на многих. Почему же Он Сам не захотел давать названия животным изначально, на самом первом языке?

Запутался в этом вопросе.
Он дал возможность человеку тоже потрудиться, в меру сил его.. . ))
ТЮ
Татьяна Юсова
52 824
Лучший ответ
Про Бога вы спрашивайте у Бога

А не у бредней первобытных материалистов которые выдумали библейские сказки
LN
Lera Natoloka
73 921
Да очень просто. Б-г прекрасно знал, как какое животное называется. И рассказал Адаму. А тут он сдавал этакий экзамен на зрелость. В месопотамских племенах дети издревле проходили целую очередь инициаций, - и поэтому дело вполне могло обставляться так, будто он не вспоминал воспринятое, а как бы называл их сам заново.
Даша Соцкова
Даша Соцкова
63 843
кто это не зделал Бог все сделал ты проспал этот момент!
А Адам это точно делал? А был ли Адам? А есть ли бог?
*| Tolya Panfiliy | *
*| Tolya Panfiliy | *
38 979
Человеку нужна работа, занятие. К тому же, давая имена животным, Адам мог заметить- что они живут парами- а у него нет пары. Поэтому больше ценить жену- когда она у него появилась....
Бойко Юра
Бойко Юра
32 763
ты может и не поверишъ, но там не все животные были, а толъко домашние, их господин научил первых евреев разводитъ скот, а господъ тот это фараон египетский, поэтому в торе ясно разделены бог и господъ
Федор Куч
Федор Куч
17 458
Бог в дыхании человека.. . А значит и во власти отчасти.
Доверенное задание от отца мог выполнить сын. Ему это было под силу, и таким образом адам обучался, чтобы правильно с любовью господствовать над всеми животными на земле ( быт1:28)
"Бог есть любовь",- говорит Библия в 1Иоанна 4:8. Любящий Отец создал человека со свободой выбора и понимает, что творческая работа интересна, а простое заучивание имен или названий скушно, а поэтому он дал не только законы, но и принципы, которые помогают человеку размышлять и принимать мудрые решения
Нелля Бологан
Нелля Бологан
3 654
Все просто. Как любящий родитель доверяет какое-то дело или работу ребенку, хотя Сам может сделать это быстрее и лучше, так и Создатель доверил Адаму почетную обязанность.
Alberto Masharipov
Alberto Masharipov
2 798
*| Tolya Panfiliy | * Ты доверишь ребёнку ремонт электропроводки?
Alberto Masharipov Адам не был ребенкомИдать название и электропроводка,разные вещи.Адам-это супер человек,совершенная личность,с максимально здоровым мозгом.Еще до того, как Адам проявил непослушание, Бог Иегова посмотрел на все, что он сотворил на земле, включая первую человеческую пару, и пришел к выводу, что все «очень хорошо» (Бытие 1:31). Таким образом, при сотворении Адама Создатель не допустил никаких погрешностей — Адам сам был виноват в том, что согрешил (Бытие 3:17—19). Адаму не хватило любви к Богу и его принципам, которая побудила бы его прежде всего слушаться Бога.
А называть животных-это было за радость.Вы бы согласились сейчас на работу,где надо отдыхать,путешествовать и получать за это например 900 000 евро в месяц?Или бы сказали:"Ну вот,это так тяжело!!!"
Я как представлю процесс давания имён глистам - так ржунимагу.
Иришка ))))))
Иришка ))))))
623

Похожие вопросы