Да уж, пора, давай, определяйся уже)
Шалом!..)
Матфея 16:16, 17
Си́мон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что это открыли тебе не люди, а мой небесный Отец.
Религия, вера
Иешуа - Б-г или сын Б-га? Давайте уже определимся. Просьба давать ответы обоснованные.
Как вы считаете, сын человека человек или гамадрил? Тут такой же принцип, Сын Бога это Бог!
Виктория Нагуманова
сын сапожника - сапожник, сын пекаря - пекарь..
и только у иудеев адвокаты,юристы, скрипачи, портные
Бог являет Себя людям в одной из трёх Ипостасей: как Бог-Отец, как Бог-Сын, как Святой Дух.
Nika Serovikova
Как змий горыныч предстает одной из трех голов.
Рустам Шантимиров
а чё так мало?
бог только до трёх считать умеет?
"Иешуа - Б-г или сын Б-га?"
То и другое.
Весь принцип в семитских сектах в том и состоит им не нужна истина, им надо спасти свои жалкие жизни...и чтобы кто-то дал им рай на земле...без рождения, старости, болезней и смерти ...
этого не будет это просто мечта того кто писал семитские тексты :))))
Сын Бога ...мессия....БОГ вот!...
Бхаг. гита.10.3: Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
так может ты и в Святую Троицу не веруешь, хавер?
Виктория Нагуманова
Ты прямо как гой...
Ни то ни другое. Он сказочный герой. Так же как и "бог".
Солнечный свет.
И Бог и не Бог. Бог, т.к является Его частичкой, как капля воды из океана. Капля по химическому составу сходна с водой в океане.
Не Бог ,т.к по могуществу океан более велик чем капля.Бог самый великий.
Мировоззрение называется непостижимое единство и различие. Примеряет все философии мира.
Бог Отец-вселенский Разум,Христос-Его видимое воплощение в мире духовном,Дух святой-энергия,животворящая сила,дающая жизнь всякой клетке всякого организма на земле
Слово воплощенное...А сам Бог, видимо, больше как время, что объясняет его величие, но и большую мстительность.Я все еще верю, что Иисус может быть аватаром Бога.
Вопрос о природе Иешуа (Иисуса) и его отношении к Богу является сложным и спорным. Различные христианские традиции имеют разные точки зрения на этот вопрос. Давайте рассмотрим две наиболее распространенные точки зрения: тезис о божественности Иисуса (Иешуа) и тезис о его сыновстве.
1. Божественность Иисуса:
Некоторые христианские традиции, такие как православие и католицизм, утверждают, что Иисус является божественным существом, вторым лицом Троицы (Отец, Сын и Святой Дух) и равным Богу. Они основывают свои аргументы на том, что в Библии есть много мест, где Иисус претендует на божественность, говорит о своей единственности с Отцом и принимает поклонение. Они также ссылаются на пассажи, где Иисус идентифицируется с Богом Ветхого Завета, такими как "Я есмь" (Ин 8:58) и "Кто видел Меня, видел Отца" (Ин 14:9).
2. Сыновство Иисуса:
Другие христианские традиции, включая некоторые протестантские группы, считают, что Иисус является Сыном Божьим, созданием Бога, но не самим Богом. Они полагаются на пассажи, в которых Иисус говорит о своей зависимости от Отца, о том, что Отец послал его и дал ему полномочия. Они рассматривают Иисуса как уникальное существо, но не божественное.
Важно отметить, что этот вопрос не имеет однозначного ответа, и разные люди и традиции могут придерживаться разных точек зрения на основе своего толкования Библии и своих духовных убеждений. Это долгое время является объектом теологических дискуссий и споров.
Независимо от точки зрения, которую кто-то принимает, важно уважать разные мнения и искать общие основы в учении Иисуса, такие как любовь, сострадание и справедливость, которые объединяют многие христианские традиции. В конечном счете, важнее всего, какие духовные и нравственные принципы Иисус передал нам и как мы можем применять их в своей жизни.
1. Божественность Иисуса:
2. Сыновство Иисуса:
персонаж мифа
Виктория Нагуманова
Больно слышать ( с шекспировским трагизмом)...
Иешуа - творение Всевышнего Аллаха .
У всех творений есть начало и конец .
А Бог , Всемогущ и Вечен .
У всех творений есть начало и конец .
А Бог , Всемогущ и Вечен .
Это мужское имя.
Например упоминается в книге Ездра-" Вот жители провинции, которые вернулись из Вавилона, после того как вавилонский царь Навуходоно́сор увёл иудеев в плен. Они вернулись в Иерусалим и Иудею, каждый в свой город. Они пришли с Зорова́велем, Иешу́а, Нееми́ей,....."
Матфея 3 :17.;Матфея 16:16 .
"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня. "
Евангелие от Иоанна 14 глава , 28 стих.
"
узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43
Евангелие от Иоанна 14 глава , 28 стих.
"