Религия, вера

Был ли Иисус Христос Сыном Б-га, Сыном Человеческим до рождения Его на земле?

До рождения он был шустрым сперматозоидом! :))
Александра Тремасова
Лучший ответ
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - יהוה (Иегова или Яхве, Господь), Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Господь Бог Иисус Христос имеет две природы: Человеческую и Божественную. По Божественной ОН Бог Сын, по человеческой потомок царя Давида. Он был до Сотворения Мира, когда еще и время не существовало
8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6-9)
Бог это вся вселенная, а Иисус это солнце.
если не верите, можете не верить.
Марат Фахриев Бог это среда человека, его падшее сознание, неразумное, чувственное вольное, животные, растения, вода, земля, все твоердоматериальное, материальное, а сын человеческий это первенец, венец ПРИРОДЫ, ее конец, т. е сверх РАЗУМНЫЙ сын, НЕМАТЕРИАЛЬНОЕ, или сверхтонкое сознание, дух святой.
мы - четвертоклассники, а Иисус - десятиклассник.)
Да он и после рождения не был сыном Бога. Обыкновенный организатор иудейской секты, таких сейчас сотни. Он с, так называемыми, апостолами были просто ОПГ по статье 159 УК РФ.
Нет, а что?
первая часть вопроса да, вторая нет
Duman_Zhanna Adambaevtar
нет-нет
Ада Самсонян
Он из ближайшего окружения Бога и как послушный сын Его - отправляется по воле Отца спасать падших душ в материальном мире из сострадания...
Был Сыном Бога -духовной личностью на небе, как ангел. Сыном человеческим стал после рождения на земле, когда стал плотью. (Иоанна1:14)
Иисус (мир ему)) был посланником Бога.
Да.

B начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом.
Евангелие от Иоанна 1:1 – Ин 1:1: https://bible.by/verse/43/1/1/

И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины.
Евангелие от Иоанна 1:14 – Ин 1:14: https://bible.by/verse/43/1/14/
Sveta Mokina
Да! Он сын божий как и все пророки до и после него! Да благословит их Аллах и приветствует