Библейские тексты для исследования: Быт. 1:1; Евр. 11:3; Пс. 18:2-4; Ин. 1:1-3, 14; Кол. 1:15, 16; Ин. 2:7-11.
Памятный стих: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1:1).
Любая вещь создана кем-то более великим, чем она сама. Таким образом, только Личность, более великая, чем вселенная, могла сотворить вселенную. И этой Личностью является Бог, открывающийся нам на страницах Библии, Бог, Которому мы поклоняемся и служим, ибо, помимо всего остального, Он — наш Творец.
Бог, сотворивший вселенную и соткавший миллиарды галактик по всему космическому пространству, — это Тот же самый Бог, Который приходил на землю, чтобы жить среди нас как человек и, что более удивительно, понести на Себе наказание за наши грехи.
Иногда мы слышим о чем-то «слишком хорошем, чтобы быть правдой» . Но что может быть лучше для нас, грешных людей, живущих в падшем, жестоком мире, чем осознание чудесной истины о том, что любовь нашего Творца так велика, что Он пришел в Личности Христа и связал Себя с каждым из нас неразрывными узами?
Какой должна быть наша жизнь в ответ на эту удивительную истину?
Религия, вера
Иисус Христос, Сын Божий и Сын Человечий, Творец? Не "Им ли мы живём и движемся и существуем"?
Да, рожденный свыше христианин живет Христом и во Христе.
Не, не им...
в ветхом завете-многобожие.
на какой странице доказано, что бог один?
"я Христос, звезда утренняя"-на картах неба ДО 15 века до нэ-НЕ БЫЛО утренней звезды-Венеры :-))
Eldos Jumadilov
Кто не трудится... мозгами своими, тот да и не ест! )))
Apollon Stomatov
Там не многобожие. Бог один, но имеет три ипостаси. Вот так непостижимо для наших человеческих мозгов.
Истина рядом, но не в этом...
Кому он молился и Вас учил? !
Eldos Jumadilov
Вот и Гульнара Ашелова с вопросом на вопрос объявилась! Кто такой "он" и кто такие "Вы"? Если Он - Иисус Господь, то почему с маленькой буквы, ведь Он и есмь Элохим, Всесильный, Творец Сущего, Аллах в Конце концов... Не уважаете Истину=Свет - сидите во тьме кромешной и кланяетесь себе и пророку своему, ВМЕСТО САМОГО ВСЕМОГУЩЕГО! "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры!! -обличает Господь "умников" мира сего! "Истреблён будет народ Мой за недостаток ведения!" Аминь. Слава Богу!!!
Не понял только одного: для чего нужны здесь твои "излияния"? Если это призыв к самому себе - то, причем здесь все остальные? Если ты хочешь кого-то чему-то научить, то в Библии написано гораздо глубже и благодатнее, чем у тебя? Отвечать на твои "излияния" больше не буду - как-то ни к чему! Ты сам спросил - сам и ответил - "тихо сам с собою я виду беседу"! Какой смысл тогда тебе отвечать? Поговорил с умным человеком (сам с собой) - ну, и ладно, мы-то зачем должны все это читать, да еще и отвечать тебе?... главное, не понятно, зачем тебе отвечать? То, что ты вопросы ставишь в конце своих предложений - не есть вопросы к людям, скорее к самому себе любимому!... ну, и упивайся дальше своим "непревзойденным умом и интеллектом"...
Eldos Jumadilov
Наконец-то понял, что никто тебя тут за язык не тянет и отвечать никому и ни за что НЕ ПРИНУЖДАЕТ: сам вылазишь со своим недовольством - сам и получаешь!
"Любая вещь создана кем-то более великим, чем она сама. Таким образом, только Личность, более великая, чем вселенная, могла сотворить вселенную. И этой Личностью является Бог"
Вот оно как, а кто тогда бога сотворил? Только некто более великий. А того супербога кто?
Библия - книга мифов, Христос - персонаж этой книги, не более.
Только Им движемся, существуем и живем все... и будем жить..., к сожалению, не все.
Ну если учесть, что Христос это Солнце, то да канешно.
Михаил Романов
Что за бред ты пишешь? Какое ещё солнце?! Если у тебя Христос это Солнце, то ты ушёл не дальше чем африканский бушмен от своих истуканов.
Иисуса выбрали на голосовании. Но были голоса и против него.. . То есть, были и другие претенденты на эту роль. И по поводу всей библейской истории с Иисусом - это копия предыдущих мифов, и это уже доказано и много раз перепроверено.
П. С. .
Одно из пророчеств Соломона, о пришествии посланника господа, и не поругании его.. . и каждый ответит за грехи сам. И именно это пророчество говорит открыто и очень верно, ведь именно каждый и должен отвечать за грехи! Это пророчество могло быть от Бога, но не пророчество Исайи, о посланнике божьем и отдаче его на поругание.. . и за грехи всечеловеческие он ответит один. Последнее пророчество, от Исайи, оно то и может быть от Дьявола.
П. С. .
Все так!
почему же творец? он со-творец. ведь иисус много раз говорил что над ним есть бог, что он ниже него. и вот тот бог и есть творец. да и сам иисус был сотворён. (кол 1:15)
Eldos Jumadilov
Он есмь Десница Отца, Которой Отец ВСЁ и сотворил, а правая рука и у человека ЕДИНА со всем телом! ОТЕЦ=СЫН=ДУХ СВЯТОЙ - Единый Бог и ЕСМЬ!!!
Eldos Jumadilov
"...да и Сам Иисус был сотворён. (кол 1:15)" - ересь Арианская! Читая Библию и разуметь прочитанное дОлжно в контексте ВСЕГО ПИСАНИЯ, не низводя смысл до языческого разумения! Псалом 109:3 - "...подобно росе рождение Твоё"!!! Вот и вдумайся в трансформацию Духа Святого в плоть/материю Вселенной и воплощение Творческой Силы Бога Всесильного в Десницу Свою, ВСЁ сотворившую волей Отца, которая у Единого едина и есмь!
Ваша и Наша жизнь должны быть такими же любящими, каким Был Сам Иисус Христос - Воплощение Бога- Отца) Неужели до сих пор не понятно?
Eldos Jumadilov
"Неужели до сих пор не понятно?" - эта сентенция не от Бога, но от нетерпеливого князя мира сего! Кому-то понятно - кому-то нет и вторым дОлжно попытаться донести непонятое ими теми, кто, Слава Богу!, что-то понял!!! Аминь.
Все мы пред Ним твари неблагодарные
Eldos Jumadilov
"МЫ"кать не стОит, ибо есть и благодарные, кои и займут предлагаемое им место в Царстве Божьем: Слово Божье не возвращается на Небеса, не исполнив Миссии Своей - собрать ЧИСЛО спасённых равное числу падших ангелов /и людей неблагодарных/... у Бога ничего не выбывает и погибшее замещается здоровым!
я думаю, Бог примет любой ваш выбор, ибо сотворил вас вольным и свободным существом
а какие кандалы вы на себя оденете сами - это уже вам решать и солнце от этого светить и греть не перестанет
Eldos Jumadilov
Примет выбор? Да! И скажет одним: "Войдите в покой Мой, благословенные Отцом Моим! Наследуйте Царство!"; а другим скажет: "Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас, делающие безЗАКОНия!" Куда отойдите? В Огонь неугасимой Божьей Любви на истребление зла!
Eldos Jumadilov
))) "...солнце от этого светить и греть не перестанет" От физического тепла и света зависит тело греховное, а нетленное тело не зависит от физики, химии и философии мира сего: "Я не от мира сего", - открывается Господь вопрошавшему Его Понтию Пилату... и Его дети в Нём получают тоже самое! Солнце светить не перестанет, но вопрос "кому?"... кто будет превращён в НИЧТО ничего и не нужно!
ЖРЕЦЫ ОБЫЧНО ГОВОРЯТ "На Всё Воля БОЖЬЯ", особено за ДЕСЯТИНУ
http://vk.com/video94382694_164286549 вот тебе ответ !!!
Eldos Jumadilov
Ссылка не появилась - значит ей тут не место! Аминь. )))
Порой мне кажеться что такой святой жизни не существует. Но ийсус муж изведавши болезни он был человеком и богом одновременно. И именно он доказал что такая жизнь реальна. Во истину весь вопрос в нашей вере.