Религия, вера
Кто такой Иисус Христос? Сын Божий? Бог Сын? Сын Человеческий? пророк? почему ?
Главный герой книжки, потому что в ней про него написано.
Иисус сын Бога Иеговы, жил с ним на небе. На земле он себя называл сыном человеческим, так как был рождён человеком. А так же он был пророком, большим Моисея.
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
Как может человек быть Богом или сыном Бога ?
Бог не имеет детей .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...от Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
....
Бог не имеет детей .
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
ВАЖНАЯ РОЛЬ ИИСУСА
Чтобы лучше понять роль Иисуса, давайте рассмотрим некоторые титулы, описания и имена, которые применяются к нему.
Аминь (2 Коринфянам 1:19, 20; Откровение 3:14).
Апостол (Евреям 3:1).
Архангел Михаил (1 Фессалоникийцам 4:16; Иуды 9).
Верный Свидетель (Откровение 1:5).
Вечный отец (Исаия 9:6).
Вождь (Матфея 23:10).
Глава собрания (Эфесянам 5:23).
Господь (Иоанна 13:13).
Добрый пастух (Иоанна 10:11).
Князь мира (Исаия 9:6).
Первосвященник (Евреям 4:14, 15).
Последний Адам (1 Коринфянам 15:45).
Посредник (1 Тимофею 2:5).
Предводитель жизни (Деяния 3:15).
Сильный бог (Исаия 9:6).
Слово (Иоанна 1:1).
Спаситель (Луки 2:11).
Судья (Деяния 10:42).
Сын Бога (Иоанна 1:34).
Сын человеческий (Матфея 8:20).
Учитель (Иоанна 13:13).
Христос/Мессия (Матфея 16:16; Иоанна 1:41).
Царь (Откровение 19:16).
Чудный советник (Исаия 9:6).
Эммануил (Матфея 1:23).
Ягненок Бога (Иоанна 1:29).
Апостол (Евреям 3:1).
Верный Свидетель (Откровение 1:5).
Вечный отец (Исаия 9:6).
Вождь (Матфея 23:10).
Глава собрания (Эфесянам 5:23).
Господь (Иоанна 13:13).
Добрый пастух (Иоанна 10:11).
Князь мира (Исаия 9:6).
Первосвященник (Евреям 4:14, 15).
Последний Адам (1 Коринфянам 15:45).
Посредник (1 Тимофею 2:5).
Предводитель жизни (Деяния 3:15).
Сильный бог (Исаия 9:6).
Слово (Иоанна 1:1).
Спаситель (Луки 2:11).
Судья (Деяния 10:42).
Сын Бога (Иоанна 1:34).
Сын человеческий (Матфея 8:20).
Учитель (Иоанна 13:13).
Царь (Откровение 19:16).
Чудный советник (Исаия 9:6).
Эммануил (Матфея 1:23).
Ягненок Бога (Иоанна 1:29).
Во время крещения, а также во время преображения Иисуса Иегова, говоря с неба, называл его «мой любимый Сын»
"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю» (Матфея 3:16,17)
"Пока он ещё говорил, их покрыло светлое облако, и голос из облака сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его" ( Матфея 17:5)
.