Религия, вера

Почему Иисус, сын Б-га именно иудейского происхождения, а не какого-то другого? Иудеи - любимчики Б-га ?

По наиболее популярной и признанной теории, Иисус был евреем.
Когда самаритянка спросила Иисуса: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? (Ин. 4:9), — Он не отрицал своей принадлежности к иудейской общине.
«От ОДНОЙ КРОВИ Он произвел ВЕСЬ РОД человеческий, для обитания по всему лицу земли 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и РОД.» (Деян. 17,26-28) «Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.» (Рим. 11,36) Аминь!
Игорь Десницкий
Лучший ответ
Видимо на тот момент, грамоту знали одни евреи)))
Валера Агеев
Он сын Творца мира. А мнение евреев - не имеет значения
Ольга Шелехова
Ирина Мацюк Он был иудеем и даже в придуманных евангелиях это есть и не "сын Творца мира"богохульник, самозванец, лжемессия. А мнение придуманных евангелий и христанутых не имеет значение
Только у евреев тогда были единобожие.
Денис Шпаков
А как мог иудей стать "богом" христиан?
это распиарили просто так, совсем не факт, что имя Христос дали Иисусу.
Arman Davletov
Ерден Байдельдинов Так же и сомневающегося Иосифа Ангел утешает и наставляет, говоря:
" Родившееся в Ней (Марии) есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус"
Мф. 1: 20–21.
А вам известно что Господь сотворил Адама и Еву людей.
Со временем люди стали населять Землю и за тысячи лет
Земля была заселена.
В это время за тысячи лет люди воевали за плодородные земли за скот и за свои племена которые сами себя и называли.
Кто как.
За тысячи лет мы с вами стали и русскими и Белоруссами и армянами и евреями...
И конца края нет национальностям которые придумали люди а не Бог.
Почему вы эту мелочь не понимаете это странно.
Юлия Зорина
Бог выбрал Евреев ещё со времён Авраама, а соответственно и обещал послать спасителя мира от Еврейского народа, и конечно же это пророчество сбылось, когда на землю родился Христос, Спаситель мира.
У нас свои Боги и иудейская религия во всех своих трех лицах (иудаизм, христианство, ислам) - к нам никакого отношения не имеет.
Кроме того иудеи не признают Иисуса сыном Бога, а считают лжемессией. Ложь в вопросе детектед.
Ярослав Лесик
что было ...
Elebai Madenov
Был Авраам, который заслужил особое расположение Бога.
И Бог пообещал, что от потомков Авраама придёт Спаситель.

А уже позже потомки Авраама начали называться евреями и иудеями.
Поэтому Бог выбирал не евреев, и не за их заслуги.

Бог обещал Аврааму, что от его потомков придёт Христос.
Так и произошло.
И Богу приходилось поддерживать именно евреев, чтобы они выжили, и были более-менее адекватным народом.
Христос был послан только к Израилю, т. к. только Израилю был дан закон.
Больное общество, а где больной там и лекарь. Пришёл Он чтобы объяснить как надо жить, но что они с Ним сделали вы знаете...
Иудеи - были избранным народом Бога, пока не предали Его Сына смерти.
Nika M
Алиса Дурова Извините, а вы всегда под этим ником были здесь? Вы СИ?
Если мы изучим историю Израиля, то увидим страшные вещи. Холкост и пр. Народ избранный, но если они поступают правильно - они сильно благословены, если нет - находятся в проблемах, больше чем прочие народы. А особенный они из-за Авраама, которого благословил Бог, и которые его потомки. И Иисус был обещан по родословной Авраама.
Скажу моё мнение, параллельно с Израилем, Бог искал людей и в других народах. Хотя бы потому что легенда о Спасителе, рождённого от девы, умершего за грехи людей и воскресшего, есть во многих народах. С некоторыми изменениями.
Михаил Трунов
Ерден Байдельдинов галиматья !
коротко :
Родившееся в Ней (Марии) есть от Духа Святаго; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус
Мф. 1: 20–21
Евреи единственный народ, который верил и поклонялся единому, истинному Богу. Все остальные поклонялись языческим богам. Именно этому народу Бог дал свой закон.
Были любимчиками. Иисус сам сказал в Матфея 15:24
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Бог для всех, но ни какой либо национальности. А Иисус родился в народе избраный Богам, но они отвергли Иисуса как спасителя и Бог отверг их как свой избраный народ.
Масюня Масюня
А что это за расисткие нотки у самаритянки?
в русских сказках иван-дурак тоже русский
Wolpan Kanatbai