Пс 2:7 ...Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;..
Ис 9:6 ...Сын дан нам;..
двух свидетелей не достаточно?
Религия, вера
Где сказано, что иудеи молили Б-га послать им Сына Божия ?
Настя Мельник
достаточно, спасибо вам...
Чтобы обложить младенца просьбами от дяди Яши вылечить геморрой, Гогу вытащить из полиции, а тёте Циле удалить полипы. И послать вменяемого мужа начавшей страшно раздуваться Лиечке.
Во многих местах библии это можно проследить, так как до Иисуса Христа иудеи почти всегда были под кем либо.
Пророки предсказывали приход.
Но конкретно ИМХО, они не просили.
И послал Он им Муххамеда и стал тот их резать))
....младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Исаия
Они ожидали Мессию.
Лжемессии. После смерти Иисуса, как он и предсказал, иудеи стали следовать за многими лжемессиями (Мф 24:5). «Из слов Иосифа Флавия можно заключить, что в первом веке до разрушения Храма [в 70 н. э.] появилось немало мессий, обещавших освобождение от римского ига, и за ними охотно шли люди» (The Jewish Encyclopedia. Т. 10. С. 251). После этого, в 132 г. н. э., Мессией-царем был провозглашен Бар-Кохба (Бар-Козба), один из наиболее известных псевдомессий. Подавляя мятеж, который он возглавил, римские воины убили тысячи иудеев. Появление таких лжемессий показывает, что, хотя многие иудеи ожидали прежде всего политического Мессию, они также верили в то, что Мессия придет как человек, а не в то, что наступит мессианская эра или образуется мессианский народ. Некоторые верили, что Бар-Кохба был потомком Давида, и это, вероятно, придавало вес его притязаниям на мессианство. Однако, после того как в 70 г. н. э. родословные, по-видимому, были уничтожены, те, кто провозглашал себя Мессией, не могли доказать, что происходят из рода Давида. (Следовательно, чтобы подтвердить свои права на престол Давида, Мессия должен был появиться до 70 г. н. э., что верно в случае Иисуса. Значит, те, кто до сих пор ждет появления Мессии на земле, заблуждаются.) Среди тех, кто позднее претендовал на роль Мессии, были критянин по имени Моисей, утверждавший, что может разделить море между Критом и Палестиной, и Серенус, который ввел в заблуждение многих иудеев в Испании. В «Еврейской энциклопедии» перечисляются 28 лжемессий, появившихся между 132—1744 гг. н. э. (Т. 10. С. 252—255).
Maxmudbek Uzakov
Много текста. Но ответа на вопрос нет. Ибо нигде не сказано.
Анна Прудиус
не удивлен.