Религия, вера
Сатана в Библии слуга б-га посланный как экзаминатор людям, почему в христианстве исказили учение и создали образ бунтую
щего ангела, врага Б-га, злого б-га, как в зороастризме?

странно.. ты вообще читал Библию???.
Олег Кахаров
Церковную библию не рекомендуется читать.
Оксана Сигаева
Я читал и анализировал. Он прав. Попробуйте сами, избавьтесь от странности.
Святым толкователям, водимым Духом Святым, виднее, чем тебе.
О если бы был враг равный Богу! Мы бы жали жатвы их боёв. (( Сатана зол на предавших его душ человеческих. Вот и делает воздаяния сл своими ближними.
ДА!! По Природе это противовес и такой что Природа не потянет -как поезд без противовесов на тяге!! Пока!!
Люди услышав слова Иисуса, о том что надо бояться не тело убивающегося, а того, кто может навредить душе, сотворили из Сатаны врага.
Сплетники, вас что то удивляет?
не всё свято что в книгу вмято!
Создай секту и учи своему учению, если тебе ФСБ позволит.))
Елена Иншакова
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Христос "8"
чтобы человеку попасть в "8"
надо прежде пройти через "7"
а значит и через "6"
где его и встречает "сатана" - "мать, семья, жена, любовница, .."
чтобы человеку попасть в "8"
надо прежде пройти через "7"
а значит и через "6"
Алия Абирова
"богамать" ...)
Для того Сатана появился, чтобы человек учился, рос, менялся духовно - процветая в высокой нравственности, совершенствовался в борьбе. Старался рождать в себе доброе и давать миру. Стремился к свету.
Коран
17:62 Иблис (дьявол) сказал: «Посмотри на того, кому Ты отдал предпочтение предо мною. Если ты дашь мне отсрочку до Последнего дня, то я покорю его потомство, за исключением немногих».
Как я понимаю, что-то похожее есть не только у христиан, но и мусульман... Так что христиане в этом вопросе не одиноки.
Видимо, только иудеи считают невозможным восстать против Бога. Для иудеев Сатан всего лишь ангел божий... Но иудеи - абсалютные монотеисты... так что по другому быть и не могло.
Анна Александровна
Нет, мусульмане тут как иудеи
так он и был бунтующий. а человек это мелоч ничего не значащая
Чтобы иметь преимущество в миссионерстве. Дуализм более "льстит слуху", чем строгое единобожие. Кстати, это началось ещё с иудеев.
Игорь Лагода
Иудеи единобожиники. Сатана у них не противовес Богу.
Не фантазируй.