Религия, вера

Библию почитают «абсолютной истиной» ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христиане. Почему адепты христианства об этом забывают?

Бесполезно опираться на библию в дискуссии с человеком для которого библия н пример и не указ.
Oleg Poroshin
Веруны зомбированы, отклониться от программы не могут. Даже ёжику будут про Исуса вещать! :))
Ирина Дубровина
Лучший ответ
Oleg Poroshin Спросил священник у кота:
- Как смел насрать ты на Христа!!!
- Так он везде, Ипона мать!
- Мне что теперь, совсем не срать?
Бывало, сяду у порога..
О чёрт! Опять насрал на бога..
Метнусь присесть за ближний стог-
О дьявол! Это тоже бог!
Присяду гадить среди роз..
А там опять Исус Христос..
Ну как же побороть мне плоть,
Коль вездесущий ваш "господь"?
А потому, настырный отче,
Тебе скажу я, между прочим,
Не суй свой нос коту под хвост,
Не ты, ни твой Исус Христос!
Покуда бог ваш "вездесущий",
Я тоже буду - вездесрущим.
Потому что мнение нехристиан по этому вопросу христиан вообще даже не интересует.
Так что лучше смирись с этим, выпей валерьянки и узбагойса.
Егор Коновалов
Oleg Poroshin при этом они уверены что их мнение должно всех интересовать
библию придумали примитивно мыслящие малограмотные люди. По сути автор бытия должен бы тебя бить камнями пока ты не умрешь, если бы ты высказал предположение что бога нет. Такая вот добрая книжка.
Рома Борин можно сравнить вообще-то с кораном и с некоторыми апокрифами как их называют как пишут по другому
А вот и нет.
Юридически Библия признана абсолютной истиной.
Иными словами люди в космос летают по христианскому летоисчислению.
Oleg Poroshin По якобы христианскому
Библию признают «абсолютной истиной» ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО христиане
Это касается любых сектантов, а не только отдельного подвида.
Dmitri Meander
Oleg Poroshin просто других не так много.
Если христианину Библия истина, то он может на неё опираться в споре с кем угодно.
Он не должен подбирать доказательства под личные предпочтения второго спорщика.

Библейское подтверждение дано, и этого достаточно. Кого оно не устраивает, это его проблемы, а не проблемы христианина.

В конце концов, во время Божьего Суда, в живых останутся тоже только и исключительно христиане.
Остальные погибнут, независимо от того, считают они Библию авторитетом, или не считают.
Oleg Poroshin Всё это лишь сказки
Если для человека библия н пример и не указ. то это НЕ АРГУМЕНТ ВООБЩЕ.
Oleg Poroshin Так не понадобится оправданий потому что это и в само деле выдумано.
да, есть такое.... Это всё же свидетельствование о достаточно низких интеллектуальных возможностях некоторых христианских апологетов.... Увы этот факт явный минус в продвижении своей веры....
1 Иоанна 5:19"а весь мир лежит во власти Злого"
Во дни Иисуса, и во дни Моисея большинство израильтян отклонили прекрасную возможность, которая открывалась перед ними. Нечто подобное происходит и в наше время. Большинство людей отвергают благую весть, которую мы проповедуем. И это не удивительно. Павел писал: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы» (2 Коринфянам 4:3, 4). Помимо того что Сатана изо всех сил пытается скрыть благую весть, многие люди, не желая видеть, сами закрывают себе лица.
Надя Юдже
Oleg Poroshin Опять сказки
так ты желаешь и с нами об этом за бесплатно поговорить?
Ella Fesenko
Oleg Poroshin Ты еврей?