Не обещайте деве юной
Любови вечной на Земле.
Религия, вера
"Не надейтесь на людей, в них нет спасения" (Библия). Откуда в Библии такая Абсолютная Истина? Положиться не на кого!
В Притчах 3:5-8 написано: "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Бога и удаляйся от зла. Пусть это будет исцелением для твоего тела и освежением для твоих костей".
Здравый страх не угодить Богу должен руководить всеми нашими действиями, мыслями и чувствами. Этот благоговейный страх приносит духовное здоровье и освежение и удерживает нас от неправильных поступков.
Амос 5.18
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,".
так что, "нет правды на земле,
но нет её и выше"
так что, "нет правды на земле,
но нет её и выше"
Не надейся на людей... а привязывай ишака
12 На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?
(Пс. 55:12)
8 Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.
(Пс. 117:8)
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер. 17:5)
(Пс. 55:12)
(Пс. 117:8)
(Иер. 17:5)
Не останавливайся, читай дальше... есть ответы... их просто надо услышать!!!
здравый смысл
Иеремия 17:5
Только на Бога. И соблюдая заповеди.
"Не полагайтесь на знатных,
На сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли.
Счастлив тот, кому помощник Бог ...
Чья надежда - на Господа его Бога,..." Псалом 145:3-5.
В тот день исчезают его мысли.
Счастлив тот, кому помощник Бог ...
Только на Бога можно уповать и довериться, Отец наш всегда с нами. Люди же слабы и подвержены различным порокам, т. к подвержены влиянию разума (порождение негативной силы, главный искуситель), который ими руководит, а душа спит. Святые пробуждали душу, приближались к Богу, становились с Ним едины. " Я и Отец есть одно", как говорил Христос.
Слаб человек. Это истина
Не надейтися на князи на сыны человеческия, в них же нет спасения!