Религия, вера

Парадокс: В 21 веке человек считает теорию эволюции сказкой, а библию абсолютной истиной. Ничего ли не попутал Homosapiens?

читала труды по поводу пробелов в эволюции
Natalia Kuzmina
Лучший ответ
А никто не устанавливал, что должно быть наоборот.
хмммм.... а заслуживает ли этот ИСПОРЧЕННЫЙ бесхвостый зверь, отдалившийся от Природы названия sapiens? Homo horribilis (человек чудовищный) этому виду подошло бы куда как больше.... Если Homo якобы sapiens нравится считать, что их слепило их какого-то праха кровожадное чудище по имени Яхве - что-ж.. . вольному воля.. . Но, знаете, даже быть потомком ПАДАЛЬЩИКА куда как почетнее и приятнее, чем быть слепленым из отходов непонятно чего мифическим кровожадным помешанным на власти монстром, какия Яхве изображает Библия...
Айбек Алиев
Чарлз ДАРВИН (1809 - 1882), естествоиспытатель:
«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как если бы объяснили происхождение словаря взрывом в типографии. Невозможность признания, что дивный мир с нами самими, как сознательными существами, возник случайно, кажется мне самым главным доказательством существования Бога. Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях предстает как продукт разума - это указывает на его Творца» .
С 1990 года Наталья Петровна Бехтерева руководила Институтом мозга человека РАН, возглавляя научную группу нейрофизиологии мышления, творчества и сознания. Наталья Петровна считает, что верующий ученый способен на большее, чем атеист: «В атеистах слишком много отрицания. А значит, и негативного отношения к жизни… Во что я верю? Живет человек, и жизнь как бы случайно, не заботясь о нем, чаще или реже ставит на его пути какие-то выигрышные для будущего вещи. Умный их видит, использует, реализует. А другой не реализует. И вот судьба у одного — одна, а у другого — другая. А по существу они находятся в одинаковом положении. Обоим жизнь что-то подкидывает. Важно вовремя «узреть» . В конце 80-х годов, будучи в Болгарии, Бехтерева посетила Вангу: «Я должна признать: встреча эта меня глубоко потрясла. Более того, чем больше проходит времени, тем сильнее я убеждаюсь в том, что имела дело с уникальным явлением ясновидения… Пример Ванги абсолютным образом убедил меня в том, что существует явление контакта с умершими. » В книге «Магия мозга и лабиринты жизни» , изданной к ее 75-летию, Бехтерева пишет, что считает своим долгом изучить необъяснимое. «Действительно, мозг создан так, что я не могу себе даже представить, какие требования жизни могли обусловить появление такого совершенного аппарата. Мозг может настолько многое, что этому не перестаешь удивляться. »
В статье “Есть ли Зазеркалье”, опубликованной журналом “Терминатор” (1995, № 1), Н, П. Бехтерева отмечает; “Выход Души из тела со всеми последующими процессами — наблюдается сейчас гораздо большим количеством лиц, чем требуется для доказательства существования вновь обнаруженной физической частицы, Ее существование считается доказанным, если кто-то второй, вдали или вблизи от первого, увидит ее в тех же условиях опыта”.
“Всю свою жизнь я посвятила изучению самого совершенного органа — человеческого мозга. И пришла к выводу, что возникновение такого чуда невозможно без Творца”

Ведущий научный сотрудник ИРЭ РАН доктор медицинских наук И. В. Родштат пишет: “Люди в состоянии ВИТ якобы совершают длительные путешествия, но отнести их переживания к галлюцинаторным не представляется возможным, так как информация, почерпнутая ими в своих странствиях, отмечается высокой достоверностью” (131,с. 3).
Долгие и кропотливые экспериментальные исследования мозга, огромное количество фактов выхода Души из физического тела (и не только в состоянии клинической смерти, но и, например, в трансовых состояниях) привели ученых к однозначному ответу на вопрос о функции мозга. Мозг — это считывающее устройство, позволяющее черпать информацию из биополевой системы человека и Информационного Поля Вселенной. Исследователь И- П, Шмелев заявляет: “...мозг не мыслит, ибо психический процесс вынесен за пределы этого органа”(50,с. 184). (Тихоплав "Физика веры")
Миллионы лунатиков, не приходящих в сознание, не ведающих реальности.. . Что с них взять?
в предыдущие века много путал)
Ильдус Хабибов
Мы приходим к пониманию многогранности мира. Может существовать множество теорий и учений, и все они буду верными, и все будут иметь доказательства...
Иван Жигалин
А какой человек? А вБиблии как раз про эволюцию и написано
Попутал много индивид,
И Веды позабыл прикид? o_O ;)
Коля Рябченко
Почемут о Духовенство, опираясь на ПИСАНИЕ, спокойно сами относились к крови на собственных локтях. Ведь не мало умов человечества полегло от их руки, просто исходя от ПИСАНИЯ. Примеров приводить не буду, история знает примеры. В итоге; Земля крутится, и человек взлетел в небо ( утрирую) :) ))) Ответ к предыдущему ответу о ошибках Дарвина.
Галина Дуль
К концу сказки добро победило разум....
Jamilya Gubasheva
А sapiens - это вообще-то просто самореклама.... Только чем это вам Библия не нравится? знаете. сколько народу принимало в ее создании участие? А Дарвин - один.. . так что вероятность ошибиться у него была гораздо больше...
Лена Иванова
какая глупость, это же деградация человечества!
Эволюция - произведение одного сумасшедшего человека
Лия Корепина
Во-первых, не попутал, а, во-вторых, ты ошибаешься, Библию не считают абсолютной истиной, а религия сильно утратила свои позиции и доверие. Конечно, у нас очень много верующих на словах, но толку-то? ! Вера без дел мертва. Хотя многие и верят "на всякий случай", занимая пусть даже на уровне бессознательного заведомо выигрышную позицию, а вдруг Бог есть? Вот и проститутки крестики носят, как и бандиты имеют дома иконы и говорят о Боге. Такая вера, как говорится, не напрягает. Хотя гипотеза Дарвина о происхождении человека (а это именно гипотеза, не иначе! ) вообще острый фантастический бред. Ну поплавал чел на своём корабле, ну пожил на островке, ну покурил тамошней травки, ну ударило в голову, что поделаешь. Это проблемы отнюдь не биологии, а психиатрии - наркологии. Хотя объективно ни доказать, но и опоровергнуть существование Бога наука не может. Хотя и что подразумевать под Богом - вот в чём вопрос...
Олег Иов