Религия, вера
Почему в христианстве всегда принижаются адепты? Т.е. " вы ничтожны", "вы грешные рабы" т.п. Почитайте рег. лит- ру.
Поражает даже не это. Поражает количество довольных и согласных с этими формулировками адептов.
Люди с комплексом неполноценности легче управляемы.)
А это:
Иоан. 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Абдильда Елдос
Я смотрю у Вас Яспис на аватарке. Я имею ввиду общепринятое в церквях и проповедях. Можно долго обмениваться цитатами. Но общая идея христианства строится на этом. Я прочитал много книг христианских авторов. Такие как "Как вырастить ребёнка христианином" или "Инструкция для ловца человеков" и много таких обучающих книг. Там общая идея такая.
Вы просто не понимаете разницу между смирением и унижением, между рабством греху и Богу, между покаянием и сокрушением, и гордостью....
Абдильда Елдос
А разве гордость это плохо? Гордыня да, но не гордость. Смирением перед чем? Разве Богу нужны послушные игрушки или любящие дети? Что важнее?
винюсь, как прах.. -ничтожно мал... ,
пред Тем, Кто всё вокруг создал...
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал
вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. - слова Иисуса, где тут принижение.
В номинальном. В христианстве от Бога такого нет- уважается человеческое достоинство и личность.
Абдильда Елдос
Почитайте "столпов" христианства. Например "Инструкцию для ловца целовеков" Сысоева.
Ну это правильно. Унижающий себя-возвышен будет, и наоборот.
Абдильда Елдос
А ВЫ себя считаете "рабом"?
Хороший вопрос.
Тут нужно пройти школу, чтобы это понять. Да и рабы и дети. Вы можете хоть ...но это факт. Мы во Вселенной (в Боге) так и существуем.
Единственная религиозная христианская литература, которую я читаю - это Библия. В ней Иисус называет своих учеников друзьями, а апостол Павел называет себя "рабом любви", т. е добровольным, отдавшим себя на служение Богу из-за любви к Нему.
"Люди с комплексом неполноценности легче управляемы.) "
Вот и я что-то подобное хотел ответить. И правильно, человек с низкой самооенкой никогда не станет качать свои права.
это христианство так выражает свою ЛЮБОВЬ. ИБО БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...