Религия, вера

Почему "змей-искуситель" действовал через Еву? т.е.,женщина изначально была более склонна к греху?

Mamir Shaldibaev
христиане женщин вообще за людей не считают именно поэтуму женщина выставлена найболе склонной к греху/

Сам Иисус подчеркивал, что он не постится и не умерщвляет плоть, а живёт так, что люди говорят: "Вот человек, который любит поесть и пить вино". Но если здоровый мужик в расцвете лет ест мясо, пьет вино, но не желает бабу, а предпочитает возлежать с неженатыми юнцами — учениками, то это наводит на размышления.. .
Противоестественная христианская ненависть в Женщине, отправившая на костер более 9 миллионов (!) "пособниц Сатаны" идёт из средневековых монастырей, чьи обитатели, ревностно следуя господу своему, были нечистоплотными алкашами-мужеложцами
Ольга Чугунова
Лучший ответ
Татьяна Кулагина Эк Вас куда занесло.
Почитайте Левит главу 18.
Ульяна Завьялова С вашей логикой, даже колеса бы не придумали, чего там о полётах в космос говорить!
Возьмите ЛЮБУЮ религию. Все они являются проявлением мужского шовинизма. Почему? Потому что их авторы панически боялись женщину, боялись стихийности её энергии. Самое простое, поэтому, выставить её воплощением греха, не человеком, а "другом человека", а то и вовсе нЕдругом.
Вера Фисенко
А сейчас это не заметно? женщина априори беспринципна.
да нет. просто Адам дрых по обыкновению, а Ева ума набиралась, рай изучала. вотс чего она ему яблоко дала - не пойму. а уж зачем он вообще его сожрал - выше моего ума. ведь был бы сейчас в раю и имел полное право на женщин сверху смотреть. а так получилось, что Еву соблазнил сам прародилеь зла (КТО БЫ УСТОЯЛ???) , а Адама - всего лишь Ева. и кто после этого мудрее?
Адам отказался вкушать, сатана пошел к Еве и искусил ее.

Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.

Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
При наступлении патриархата мужчины решили отомстить женщинам за прежнюю власть над ними и решили обвинить во всём, в чём только возможно. Все религии пестрят не очень уж лестными отзывами о женщинах, а в Библии есть даже места, где сказано, что женщины хуже животных.
Виктор Сухой
При раздаче тел душам для очередного воплощения на Земле, Господь душам помладше даёт женские тела, постарше - мужские.
Молоденьких легче обмануть.
Подсунула Адаму для компании : отвечать Господу вдвоём сподручнее.
да где бы вы были если не Ева? сидели бы в раю и умирали от скуки...))))
Т.
Тарлан ...
да это так !
Мозги устроены по другому.
У мужчины Да это Да, Нет это Нет
У женщины Да -это ДА, нет
Нет-это Нет, да
Этот второй вариант проскальзывает когда женщина убеждена, что от этого будет лучше.
Для Змея этот вариант был лазейкой и он использовал его.
Начал с того как будет хорошо, убедил в безопасности и воспользовался ...
С мужчиной диалог бы сразу закончился, СКАЗАНО НЕТ-ЗНАЧИТ НЕТ...
Андрей Синягин
наверное Адам с ним меньше общался
склонна, не склонна.... скорее слабее, её оказалось легче обмануть.
и Ева была одна в ту минуту....
Сучка не захочет-кобелек не вскочет!
Любовь Гречко
Женщина была более склонна к греху.
До разделения Адама, когда мужчина и женщина была в одном (см. Бытие Гл. 127 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.) , человек ( первый Адам) не был подвластен Уму (змею) , а вот после разделения и познания добра и зла, он хоть и стал как бог, но смертный.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

А в послания дано пояснение.

1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.