Религия, вера
Почему змей-искуситель решил обольстить Еву, а не Адама? Адам бы не поддался?
Змей конечно знал кого обольщать. А Адам увидев, что Ева вкусив яблоко не умерла поверил ей.
Потом и Ева его развратила с египетским этим городским жителем! Разврат был по полной.
не ищите крайнего. я думаю, что если бы Адам и Ева покаялись, как это им и Предложил господь Бог, то все было бы иначе.
Писателю так захотелось
Ева слабее. Нельзя было Адаму оставлять ее.
вась, а адам то ведь не поддался!
Так выражено иносказательно, что не Христос подвергся искушению, а человечество как вселенская женщина, но Христу пришлось взять грех на Себя когда принял грехи которые ему передала Ева-человечество и пошел на крест-вознеся эти грехи туда же и уничтожил их рукописание.
адам бы его голову в очко себе сунул.... если бы змей был запретным, адам и его бы съел
Потому что Сатана хитрый и коварный.
Меня больше радует поведение Бога. Такой он там добрый - всех проклял, змея заставил на животе ползать, Еву - рожать в муках, за Адама Землю проклял! Ну и Божище, вот молодец, как расправился со своим образом и подобием, аж пыль столом стояла.
Потому что Ева могла родить Каина. Этой способности не было у Адама.
И всё таки Адам из-за страха, что потеряет Еву пошёл у неё на поводу. Нужно было бояться Бога, ведь Он сказал, что в день в который Адам вкусит от плода, смертью умрёт. Так и случилось. Поддался искушению, а не поверил Богу.
Скорее всего.
Viktor Shihovzov
Правдоруб Маткин Гуру (3450) - бывший СИ.