Но именно Бог создавал им мозг, душу, психику, именно Он сделал их слабохарактерными. У них не было среды, общения с обществом, которое могло их испортить. У них не было родителей, которые и сами люди и могут ошибаться в воспитании. У них не было рандомной случайной генетики, когда ты растишь ребёнка уверенным в себе, а он не уверен, потому что весь в отца генетически. Нет, они были спроектированы с нуля.
А Бог никогда не ошибается.
Всё по Его плану.
Бог специально сделал их слабохарактерными.
Бог знал, что Ева послушает змея, а Адам жену.
Бог знал где они, когда они спрятались.
Бог знал, что они сделали это, ещё до их греха.
Человеческое грехопадение, изгнание из Эдема - подстроены Богом специально.
Тогда кто согрешил? Адам, Ева, змей или... Бог?
Религия, вера
Вы же понимаете, что не каждый бы на месте Евы и Адама послушал змею и жену. Просто Ева и Адам были слабохарактерными.
Смотрим в садике на деток в песочнице.
Одни - тихие и послушные.
Другие - упрямые и вредные.
Бог создал Адама и Еву с определенным набором черт характера.
Потом посадил дерево и сказал "не рвать".
Потом попустил змею искушать Еву...
Бог не понимал, что делает, зачем делает и какой будет результат?
Бог - идиот?
Тут, даже, Богом не надо быть, чтобы понять результат. Достаточно бытовой психологии.
Одни - тихие и послушные.
Другие - упрямые и вредные.
Потом попустил змею искушать Еву...
Бог - идиот?
Или змей был убедительным...)
почему каждый?
Иисус вот не послушался бы.
Ольга Райзинк
Я и говорю - не каждый послушался бы. Просто у них был такой характер. Характер, созданный Богом.
Каждый бы так же сделал, как и Адам.
они были совершенными людьми. Совершенный человек точно знает к чему приведет тот или иной поступок, а несовершенный человек этого не знает. Он хочет как лучше, а получается как всегда.
они влюбились
Не так. Они были совершенными и наученными всей мудрости Божьей. для них так же Бог поставил, как предупреждающий символ законной власти Бога, -дерево с запретными плодами. Чтобы 4-5 раз в день они могли вспоминать об опасности мятежа видя дерево добра и зла.. Но Ева была хотя и мудрой, но неопытной.
А ее мужу не надо было оставлять ее надолго)))
1)С чего ты взял что они слабохарактерные? Они не знали что такое добро и зло и поэтому не могли знать что слушать змея плохо.
2) Ты так уверен что он не ошибается? Лично я в этом не уверен. Иначе зачем ему бы было убивать почти всех людей с помощью потопа? Что бы попробовать исправить ошибку. Насколько я понял не получилось.
3) Изгнали их не за "грех" а за то что они могли сьесть плод древа жизни и стать ровней богу.
Они не любили Бога всем сердцем. Матфея 22:37
Ольга Райзинк
Но так это сердце создал Бог. Адам и Ева были рождены не людьми. Они не были зачаты. Бог сделал их с нуля. Проектировал мозг, тело, сознание. Это были творения, ранее не существовавшие в природе. И Бог сделал их. Такими, какими они стали.