Религия, вера
Если бы ева и адам не согрешили и люди были бы бессмертны...
то выполняя звповедь бога о "плодитесь и размножайтесь" они (адам и ева) бы заполнили Землю ордой бессмертных праведников. Нежто всем бы хватило места?
ну и здрасте... нас бы и не было вовсе.... всеж с этого яблока и началось... забыл?... ходили бы они как твикс по раю и ходили до сих пор стерилизованными
Щаз.. ну не любит он по простому... давай трудности.. Зтому уставшему от Безделия!!!!
То бог докопался бы к чему-нибудь ещё...
Был такой фантастический рассказ у какого-то американца годы в 70-е. Помнится, там пришлось соблазнять Еву самому Сыну. ;) дабы не произошло ровно то, что вы описываете.
Наверно Адам и Ева уже и так плодились и размножались и населяли Землю.
Ведь Каин боялся расправы от людей и где-то создал свой город и дар потомство.
А как же сказка, сказки тогда б не было.
Были бы не бессмертны- а жили вечно в райских условиях. Бог не сказал : "переполняйте землю"- но "наполняйте".
планет 8 штук + большие спутники газовых гигантов. МЕСТО ВСЕМ ХВАТИЛО БЫ.
Если бы Ева и Адам не согрешили, сказка была бы совсем другой.
Не, не наводнили бы, огромную территорию уже тогда заселили предки славян.
Планета Земля тоже растет...
По плану Бога они должны были согрешить, чтобы прийти к познания добра и зла, а потом пройти испытания в этой временной жизни и временном теле. А потом те, которые воспользовавшись данной им свободой выбора, предпочли злу добро, будут допущены к дереву жизни и получат жизнь вечную и новые бессмертные тела.
Не беспокойтесь! Для человека не возможно, для Бога все возможно.
Бог бы разобрался куда нас всех поселить, мы бы тогда были все им руководимы. Как стакан с водой мы наливая до верху следим чтобы не перелить, так и Бог за всем следил бы.
Для бессмертия в райском саду было другое деревце, дерево Жизни, но наши предки отчего то не удосужились его откушать до изгнания...
не уже ли до сих пор верите этому
Если бы Адам и Ева не согрешили - людей вообще бы не было.. . Так бы и жили вдвоем в Райском саду.. . вечно
Максат Нуралиев
Нет,он дал им повеление плодитесь до согрешения,поэтому и были созданы разнополые люди.А грех заключался в непослушании(они съели запретный плод)не своё,а чужое.
Если бы Адам с Евой не вкусили плодов познания добра и зла, они даже не догадались бы, что они голые, в том числе и потому что Адам был взят в рай хранить и возделывать сад, а Ева была создана ему помощником. Рай не то место, где должно было размножаться. Однако, численность населения земли вполне может быть в десять раз больше, чем в настоящее время: всем хватит места и еды, и воды.
для того, что бы стать совершенным, человечеству, по любому, необходимо было пройти земной период, так сказать испытание свободой, ну или искус. Так и рай который был при Адаме отличается от рая который в будущем, так и Адам "повзрослел" после изгнания. Кроме того и рай не очень то привязан к какому то месту и не имеет определённых размеров, да ресурс человекорождения ограничен (бесконечногромаден но ограничен )
Скорее всего Бог зделал б лимит и сказал когданибудь хватит не рожайте.