Т.е., например если бы Адам упал с обрыва или высокого дерева - ему было бы ни по чем, он остался бы жив-здоров?
Или не настолько бессмертны они были?
Религия, вера
Считаете ли вы что Ева и Адам были бессмертны до того как скушали плод познания и познали правду?
не были они бессмертны. наоборот, бох обеспокоенность проявил что могут стать бессмертными как они
Да, он не мог ни от куда упасть, он был совершеннее, а не поврежден, как Иисус проходил сквозь стены, так мог и Адам в раю перемещаться.
Сергей Манаков
Откуда эти сведения? ??
Когда Адам и Ева жили в раю у них не было физического тела и смерти для них не существовало. А вот когда они вкусили знание о добре и зле, тогда уже нужно было начать жить в физическом теле и стать смертными в нем, чтобы в жизни приобрести необходимый опыт для различения добра и зла. А в духе мы все бессмертны.
Доброго дня! Мира и любви!
Сергей Манаков
Ок, а откуда инфа, что не было физического тела?
Ребро Адама и глина из которой он сделан - это что?
Речь не об Адаме , речь о тебе . Как ты оказался в мире опыта, будучи Вечной Личностью .
Сергей Манаков
Ну ок - расскажи как всё было, если знаешь.
Нет!
²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
&
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землюБытие 1:27-28
&
Марка
12:25Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
&
⁴ В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Бытие 6:4 (замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
&
⁴⁴ Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:44-50
&
Марка
&
1 Коринфянам 15:44-50
Ни разу не бессмертны, для боженьки новых сляпить - плёвое дело, ведь он с легкостью заменил Адаму жену.
Они были условно бессмертны, поскольку имели доступ к дереву жизни, и были светящимися существами.
Они не могли упасть с обрыва или "подорваться на мине", потому что Дух Святой хранил и водил их.
И у вас все волосы на голове сочтены, но разум поврежден.
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
Сергей Манаков
"но разум поврежден" - а у вас? И кем он поврежден кстати??
Сергей Манаков
Вот вы пишете "Они не могли упасть с обрыва или "подорваться на мине", потому что Дух Святой хранил и водил их." - а апостолов Христа, так называемых, он не хранил и не водил? Почему же не сохранил, а??
Естественно, ведь они ели плоды с древа жизни.
Сергей Манаков
А откуда это известно что ели их?? Где о том сказано?
Они были бессмертны, пока не выбрали грех.
Только Иегова — Бог «от века и до века», он бессмертен (Псалом 89:3).
Дело в том, что приобретение смертности адамом и евой для здравомыслящих умов тоже является абсурдом. В библии достаточно собрано подмен понятий и напущено пафосного тумана. в силу чего недалёкие верующие в своёи стойле ходят по кругу, постоянно мусоля такие вопросы, не понимая, что ищут в чёрной комнате чёрную кошку, которой там нет.
Сергей Манаков
Но ты, мня себя здравомыслящим, почему-то ничего содержательного, информативного и полезного не сообщил.. Только понты одни лишь.. )
Нет, они не были бессмертны. Но, им была доступна вечная жизнь, которая зависела от Бога, создавшего их.
К слову, по заданной ситуации. Упасть с обрыва случайно или по ошибке он не мог, так как был совершенным человеком, способным предвидеть последствия своих действий. Только намеренно, а это уже грех против Бога - действия, направленные против своей жизни.
Сергей Манаков
Кто вам сказал что он предвидел последствия своих действий, да еще настолько хорошо что не мог случайно упасть?
И еще, а последствия поедания запретного плода они предвидели? Они точно знали что будет в дальнейшем?
Если читать Библию, то написано, что все было созданно совершенным в свое время. Делайте выводы
Сергей Манаков
Совершенный - очень многозначное понятие. Вот вы как конкретно это понимаете?
Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем.Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.