Религия, вера

Считаете ли вы что Ева и Адам были бессмертны до того как скушали плод познания и познали правду?

Т.е., например если бы Адам упал с обрыва или высокого дерева - ему было бы ни по чем, он остался бы жив-здоров?
Или не настолько бессмертны они были?
Сергей Манаков
не были они бессмертны. наоборот, бох обеспокоенность проявил что могут стать бессмертными как они
Сергей Верис
Лучший ответ
Да, он не мог ни от куда упасть, он был совершеннее, а не поврежден, как Иисус проходил сквозь стены, так мог и Адам в раю перемещаться.
Сергей Манаков Откуда эти сведения? ??
Когда Адам и Ева жили в раю у них не было физического тела и смерти для них не существовало. А вот когда они вкусили знание о добре и зле, тогда уже нужно было начать жить в физическом теле и стать смертными в нем, чтобы в жизни приобрести необходимый опыт для различения добра и зла. А в духе мы все бессмертны.
Доброго дня! Мира и любви!
Ксения Тищенко
Сергей Манаков Ок, а откуда инфа, что не было физического тела?
Ребро Адама и глина из которой он сделан - это что?
Речь не об Адаме , речь о тебе . Как ты оказался в мире опыта, будучи Вечной Личностью .
Сергей Манаков Ну ок - расскажи как всё было, если знаешь.
Нет!

²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
&
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землюБытие 1:27-28
&
Марка
12:25Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
&
⁴ В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Бытие 6:4 (замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ - КАК ЕСЛИ БЕССМЕРТНЫ)?
&
⁴⁴ Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:44-50
Ни разу не бессмертны, для боженьки новых сляпить - плёвое дело, ведь он с легкостью заменил Адаму жену.
Они были условно бессмертны, поскольку имели доступ к дереву жизни, и были светящимися существами.
Они не могли упасть с обрыва или "подорваться на мине", потому что Дух Святой хранил и водил их.
И у вас все волосы на голове сочтены, но разум поврежден.
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)
Вера Лукина
Сергей Манаков "но разум поврежден" - а у вас? И кем он поврежден кстати??
Сергей Манаков Вот вы пишете "Они не могли упасть с обрыва или "подорваться на мине", потому что Дух Святой хранил и водил их." - а апостолов Христа, так называемых, он не хранил и не водил? Почему же не сохранил, а??
Естественно, ведь они ели плоды с древа жизни.
Роберт @!@
Сергей Манаков А откуда это известно что ели их?? Где о том сказано?
Они были бессмертны, пока не выбрали грех.
Только Иегова — Бог «от века и до века», он бессмертен (Псалом 89:3).
Дело в том, что приобретение смертности адамом и евой для здравомыслящих умов тоже является абсурдом. В библии достаточно собрано подмен понятий и напущено пафосного тумана. в силу чего недалёкие верующие в своёи стойле ходят по кругу, постоянно мусоля такие вопросы, не понимая, что ищут в чёрной комнате чёрную кошку, которой там нет.
Сергей Манаков Но ты, мня себя здравомыслящим, почему-то ничего содержательного, информативного и полезного не сообщил.. Только понты одни лишь.. )
Нет, они не были бессмертны. Но, им была доступна вечная жизнь, которая зависела от Бога, создавшего их.

К слову, по заданной ситуации. Упасть с обрыва случайно или по ошибке он не мог, так как был совершенным человеком, способным предвидеть последствия своих действий. Только намеренно, а это уже грех против Бога - действия, направленные против своей жизни.
Анна Гордеева
Сергей Манаков Кто вам сказал что он предвидел последствия своих действий, да еще настолько хорошо что не мог случайно упасть?

И еще, а последствия поедания запретного плода они предвидели? Они точно знали что будет в дальнейшем?
Если читать Библию, то написано, что все было созданно совершенным в свое время. Делайте выводы
Сергей Манаков Совершенный - очень многозначное понятие. Вот вы как конкретно это понимаете?
Бог хочет для нас самой лучшей жизни. Когда он создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в раю, в красивом саду, который назывался Эдем.Он хотел, чтобы все люди были полностью здоровы и жили вечно.
Юлия Егорова