Религия, вера

Бог не хотел или хотел, чтобы Адам и Ева скушали плоды от древа познания? Что скажут верующие?

Не понятно только зачем сажать дерево, плоды с которого есть запрещено, провокатор, однако
Сергей Раманцевич
Лучший ответ
у Бога нет желаний, потому что у Него всё есть, а с людьми происходит именно то, что и должно происходить
Хотел.
Ему было интересно продолжение.
Хотеть не хотел, но знал, что это неизбежно.
В Библии написано так...
Сергей Короткин Что-то я не припомню такого места. Это из протоевангелия Иакова? :)
Не хотел. Это было Его суверенным правом- устанавливать нравственные нормы (решать, что назвать добром, а что злом).
Не хотел бы - не запрещал. Чисто по-женски - подвести людей к нужным действиям, но так, чтобы впоследствии не слышать упрёков в свой адрес. Пусть лучше себя мучают за непослушание, да ещё и прощения просят.
Там не бог.. там боги не хотели... а змей хотел.. боги хотели что бы чел.. животным был.. а змей что бы разумным был)))
Антон Стаценко
Бог не хотел черным по белому: «И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. » Быт. 2:15-17

«Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. » Мф. 18:11«Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. » Мф. 18:11-14«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. » Ин. 3:16

Бог хотел, Бог не хотел.. . с таким образом мыслей ответы верующих вас не интересуют.
для человека это ничего не меняет.
хотел, как не кощунственно это звучит.
Tanya Berezina
Бог хочет, чтоб люди были свободными, но при этом доверяли Ему!
По моему всем давно известно, что Бог этого не хотел.
Адам и Ева съели - и мы все видим, что из этого получилось.
Именно поэтому Бог этого и не хотел.
Liza Novikova
Бог это мать оставившая своего ребенка с гвоздем в руке перед открытой розеткой и сказала ему не совать гвоздь в розетку.
Так говорят многие люди. Но если бы я сделал то, что вы от меня хотели, разве вы осудили бы меня за это? . . . Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? (Быт. 3:17—19, 23, 24)
Это интересная мысль. По сути, она связана с тем, какой личностью является Бог. Если бы вы спланировали какие-то действия человека, а потом осудили его за эти действия, то разве это было бы проявлением справедливости или любви?
«Иегова — Бог любви (1 Иоан. 4:8). Все его пути справедливы (Пс. 37:28; Втор. 32:4). Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Быт. 2:17)». 2) Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться. Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти .
Farhod Yarlakaboev
Вячеслав Яковлев разве Бог человек????личность есть только у человека... какая личность может быть у Бога????
Он решил и предначертал. От них ничего не зависело.
Artiom Kazarjan
шоб они там ещё кушали.. ну шо Вам бог жестокий такой что ли?
Хороший вопрос. Очень глубокий - можно очерк написать, и не только.

В отличии от тысяч человеческих законов в конституциях и кодексах, сложных не только для соблюдения, но и просто для понимания, в начале был только один закон. Не есть с дерева познания добра и зла. Деятельность человека не ограничивалась больше никакими запретами. Соблюдая всего один этот закон - первые люди могли проявить уважение к Законодателю и благодарность за жизнь и ту свободу, которую они не оценили.

И совершенно естественно, что давая этот единственный закон людям, Бог ожидал от них послушания, зная их сущность.
Один из Них походу хотел :-)

Быт 3:22
И сказал Гаспоть Бох: вот, Адам стал як один из Нас
Только идиоты непонимают что Бог Весельчак Большой