Религия, вера

Для чего Адам и Ева съели плоды с древа познания? Какова была их цель?

Суть грехопадения состояла в том, что прародители, поддавшись искушению, перестали взирать на запрещенный плод, как на предмет заповеди Божией, а стали рассматривать его в предполагаемом отношении к себе, - к своей чувственности и своему сердцу, своему разумению
Айнагул Черикчиева
Лучший ответ
Бог прекрасно знал, что они это сделают, Он всеведущ, а цель? Одна из целей, что бы появилась ты и этот вопрос на проекте ответы) Я серьёзно, Бог всеведущ)
Ирина Бе Бе Бе
Сначала Змей исусил Еву, воспользовавшись женским любопытством, ну а потом она оприходовала Адама :))
Анна Егорова
Если верить первоисточнику, то змеюка нашептала, что стрескав яблочко они станут подобны Богу. и чуть ли не выше.
Катя Чуева
Кушать хотелось... да и простое любопытство...
Мурат Исмаилов
Змей обольстил Еву.
Видимо опять поставки гуманитарной помощи за откаты в Ад ушли...
Надоело быть дураками, а чё тут плохого то?
Erke Kiz (^~)
Стать умными как БОГ! Стремление к совершенству!
Ismayil Aliyev
Александр Формакидов Надо же, только один знает, наверняка не христианин)))
Поверили дьяволу в образе змея больше, чем Богу. Хотя что обещал дьявол не было правдой.
Развитие вот и цель а не стоять на месте или еще хуже деградировать
чтобы отличать добро и зло
а в принципе-поумнеть)) )
странно бог почему то не хочет чтобы люди умнели - парадокс
***молдаван ***
Я так думаю, что познания. Цель. Что логично.
Нет?...
Лёха Полынцев
Жрать охота было
любопытство
Dina Temnitskaya
Ищите цель раньше, еще до создания неба и земли, и всего что наполняет их!!!
Дмитрий Герги
свобода выбора
Dastan Nurmanbetov
Стать как боги, знающими добро и зло (Бытие 3:5)
Отвернувшись (свобода выбора оставалась, а чувства вины и покаяния еще не было) от Творца и Древа Жизни (питание благодатью и Огнем Духа, чтобы творить волю Отца), стали питаться прахом и похотным обогревом Змия, отдавая ему взамен частички своей души. Надо же было чем-то питаться, чтобы продолжать существовать.

Древо познания добра и зла ( познания чего угодно - только не Бога ) придумал Сатана, типа как можно жить без творения Воли Божией, окрадывая доверчивые и неопытно-слабые создания, съедая у них благодать .
змей ей голову задурил, лапши на уши навешал, а она повелась ). а Адам пострадал коственно )
А для чего мы сегодня курим сигареты? или кое кто употребляем наркотики? для чего предаемся страстям? это абсолютно одно и тоже. . в наши дни тот запретный плод, яблоко заменяет все это. . потому что слабы перед искушением попробовать нечто запретное. . вот и все..
если честно когда про это читаешь в библии, то кажетса что они не очень умные
Выполняя план Бога изувечить их и изгнать из рая.
Обольщение диавола сработало, появилось желание стать мудрыми, как Бог. А в итоге впали в грех. Потеряли прежнюю благодать и появился стыд.
Сгубило кошку любопытство...
не быть скотиной и рабами
Kakajan Jepbarov