Религия, вера
Если-бы Адам не согрешил ,а только Ева, вошёл бы грех в мир?
детей не было бы у них и грешить не кому было бы
Адам вообще не при чём - он что виноват, что его Ева по своей прихоти, для своих утех родила?!
Это вовсе не Грех.. . Не надо Им - пятнать Страсть Любви.. . Бог Сам создал Людей - Разнополыми.. . И не нужно Никого винить - ни Адама, ни Еву...
они не согрешили, они ослушались, не подчинились чужой воле, приказу создателя. это не грех - это последствия.
Olga Yagupova
извините бог не приказывает он советует. нет там таких моментов.
Об этом трудно сейчас судить. Этого никто не знает.
Это как это интересно))))))))) ) Грех то общий!!
Асан Бекиров
Тока не надо стрелки переводить. хи хи - Евреи прикрывали свои задницы писав эту сказочку, но забыли о коварстве Творца.
http://otvet.mail.ru/answer/287817758/
нет.
Грех передался через Адама.
Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Грех передался через Адама.
вы что думает бог не предвидел падение всякой личности .
он все предвидел . нам не дано избежать греха нам дано его просто пережить.
для нашей же пользы что бы больше не возвращатся к этому.
Тут вопрос о потомстве, больше.
Если взять в пример зачатие Иисуса. Он зачался в грешном теле. Хотя структура личности Иисуса была совершенная, и она осилила грех. Поэтому он был совершеный.
Думаю, совершенство Адама также бы осилила более слабую структуру Евы. Но, потом уже, при воспитании детей, Ева смоглабы повлиять и довести до греха когото из своих детишек. Скорее всего все потомство, в конце концов заразилось бы грехом.
Павел говорил, что зараза, как гангрена или рак, разноситься быстро и четко.
Поэтому не согласен с Вася Пушкин (1-й ответ). Тоесть, радилось бы потомство, да, физически совершенны.
НО сохранилибы они свое совершенство при жизни? Это еще вопрос.
Да и Адаму было бы очень невозможно жить с грешным человеком и брак скорей всего распался бы.
И жил бы на земле всего один совершенный человек Адам, не болеющий и не умирающий. Но бегающий от преследования потомков чтобы убить его.... и иследовать.