Религия, вера

Если Адам не мог пойти на небо, не умерев, и не мог умереть, не согрешив, не доказывает ли это, что грех и смерть –

благословение для человечества?
Тогда Адам и его потомки потеряли земную или небесную жизнь?
Лера Кийски
Зачем Адаму нужно было идти на небо? Если бы они не ослушались Бога, они так и жили бы в Раю на земле, выполняли задание, которое Бог им дал. "Плодитесь размножайтесь и наполняйте землю совершенными людьми". Смерть, не входила в планы Бога. Смерть сами люди навлекли на себя своим не послушанием Отцу.
Виктория Охотникова
Лучший ответ
смерть и болезни стали возможны только после грехопадения первых людей
А*
Алиюшечка ***
Адам и Ева, если бы не нарушили повеление Бога и не съели бы плод с дерева познания добра и зла, о последствиях чего было осведомлены и предупреждены, что умрут, то могли бы жить вечно и счастливо. Они это прекрасно знали. Прочитайте Римлянам 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " Что это означает? Что грех и смерть никаким образом не могут быть благословением для людей. А что сказал Бог, когда человек умрёт, куда он пойдёт? В Бытие 3:19 написано: "Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься". Значит, куда? На небо или в землю? Тут всё яснее ясного - в землю, а не на небо. Эдемский сад - рай был на земле, и Адам и Ева жили в этом прекрасном саду. Значит, они утеряли земную жизнь.
1. Никакого Адама никогда не было, как и первородного греха. 2. Был человек уже с грехами созданный. и была смерть. Станешь богом, тогда и грехов не будет и смерти не увидишь.
Дилшод Фозилов
Адам был сотворен бессмертным и находился в общении с Богом.

Грех и смерть это не благословение, а результат повреждение нашей бессмертной природы, результат грехопадения.

Адам и его потомки стали смертны и после смерти «двери Рая» были для них закрыты. До крестной смерти Христа умершие люди попадали в Ад, включая почти всех праведников Ветхого Завета.
он был смертным, вот что значит не внимательное чтение еврейских сказок, он стал бы бессмертным вкусив плод с древа жизни, но Йхвх его изгнал не дав ему это сделать, вывод: Адам был сотворён смертным
В подобное верят те кто не читал слово Бога, либо читая обращали внимание на то как трактуют те кому это выгодно.

Иоанна 5:28-29 обратите внимание на то откуда будут воскрешаться? и кто же там находился лишь плохие или хорошие находились там же?

"Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся В ГРОБАХ, услышат глас Сына Божия;
и изыдут ТВОРИВШИЕ ДОБРО в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения"

Все умирая находятся в местах своих захоронений, а ни куда то разлетаются! Как и говорилось Адаму из земли взят в землю и вернулся ( в прах) Воскрешение согласно слову Бога начнётся в день суда ибо если суд сразу после смерти, то люди уже получили бы обещанный рай на земле Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" и зла бы уже не было на земле Откровение 21:4"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" Однако этого ещё не наступило! Получается все кто умер как и Адам находятся в прахе до дня суда ( но Адам уже получил приговор - воскрешаться не будет). Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах"

Это моё мнение согласно писанию