Если не за Всех (не за Все грехи ) - то некоторые обречены изначально (т. к за них ни кто не умирал и их грехи непростительны), отсюда, для чего им (за кого не умер Христос) дана жизнь ?
А если умер за Всех, то для чего осталось понятие Прощённого греха, т. е смысл просить прощение за то что уже прощено Его смертью .
Если не Так и не Так, то за кого умер Христос и за какие грехи?
Религия, вера
Можете прояснить? Что значит, Христос умер за Всех ?(за грехи всех, как вариант )
Ин. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иисус умер за грехи всех людей-даровав им свободу-спасение от греха-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
Но становятся обладателями этого спасения только те, кто верит и принимает лично свою жизнь это спасение. Ибо написано-Мат. 9:29 "По вере вашей да будет Вам..."
Не совсем корректно, это ещё языческий древнееврейский обряд, когда посёлок очищается, взвалив все грехи на выделенного из стада козла, и того выгоняли умирать в пустыне.
Не за всех, а за тех кто будет любить и уповать на истине.
==============
Творец вселенной, не нашел лучшего способа искупить наших грехов кроме как воплотиться и быть распятым на кресте?
Нельзя было просто простить грехи людям.
Вед Слово Бога исходит от Его уст и обязательно должен исполняться, а не валяться под ногами тварей.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Если не искупить, то все погибнут.
И что?
Разве Бог бракодел?
Нет.
Потому и Сын, как Исполнительная власть Бога, добровольно оставил Свое бессмертие и чудом родился от Марии как смертный человек, и исполнил Свой же Закон вместо своих тварей.
Итак, и Закон исполнен и любящие истину твари спасены от Законной неминуемой вечной гибели.
==============
Если не искупить, то все погибнут.
И что?
Разве Бог бракодел?
Нет.
ВСЯКИЙ, любой человек может обратиться к Богу и получить прощение своих грехов!!!
Это даровано всем людям и даровано во Христе.
В этом суть Евангелия, благой, радостной вести погибшим, мертвым по грехам и уже осужденным людям мира сего.
Абсолютно всем!!! Всему миру!
В религии логики нету
Не пытайся ее понять
Перехожу в контратаку.
Где конкретно в Евангилии на церковнословянском сказано, что Христос умер чтобы взять грехи человечества?
Нигде. Это все сказки и вымысел. Как и байки про змея искусителя.
Читайте оригинал. А не фантастику.
Алексей Дергачев
А почему не церковнословянском? Разве Павел, Петр, Матфей, Марк и др. писали на церковно словянском? Когда они писали Библию - такого языка не было. Оригинал написан на арамейском, древне греческом языках.
Христос заплатил цену по закону за все человечество - за каждого человека на земле. но воспользоваться этим могут не все. по-разным обстоятельствам: неверие, вера ущемленная, развратная, не тому богу и т. д.
Матфея 15:24
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.