Религия, вера

Иногда верующие говорят: грешен я, значит Христос напрасно умер и понёс его грехи, он отвергает жертву Христа, зачем?

Елена Буслаева
Христос умер не напрасно, а вот так думать - напрасно!) ) осталось принести жертву ради Христа! распнуть свои грехи!!!! и исполнять заповеди!)
Larisa K
Лучший ответ
:))Хто там у тебя отвергает жертву Христа..
Кравчук Ольга
Мы просто ПРАВИЛЬНО понимаем смысл Искупительной Жертвы Иисуса Христа, который освободил нас ТОЛЬКО от Первородного Греха!
Сергей Линьков
Бред а вы в курсе что безгрешен один Христос???? Или вы считаете себя равным Христу?
Елена Буслаева Важно, не то как я считаю, а как считает Иисус, а Он не возгнушался, кто я такой чтобы судить Его выбор?))
Христос искупил грехи не безусловно - типа, искупил и теперь все безгрешны. Нет. Просто теперь у человека появилась возможность через покаяние и приложение личных усилий и с Божией помощью бороться с грехом.
Поэтому нет безгрешных людей, но есть возможность от греха очиститься. Раньше, до Распятия Христова, такой возможности не было.
Мастер Евгений
Нет, не напрасно! Ибо, когда человек сознается в том, что грешен, это и является его покаянием. Мы все грешим, но верующий человек отличается тем, что затем раскаивается в своих грехах, просит Бога дать шанс на исправление. Ведь здесь, на падшей земле, где князем мира сего является сатана, который любыми путями пытается совратить человека на грех, трудно слабому, немощному человеку противостоять этим искушениям, поэтому он постоянно взывает к Божьей помощи, без которой ему не обойтись! И Господь дает эту помощь! А неверующий считает себя безгрешным, во всем правым и всегда ищет себе оправдание, но не искреннее покаяние.
Если на Жизненном пути смог очиститься от грязи духовной и умом и сердцем уподобился Христу то такой Человек несёт достойно свой Крест, у некоторых осознание позже приходит что надо от грязи очищаться.
Любка *сонце*
[1 Ин. 2:1,2] Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.
Да нет, наоборот принимает. Если ты виновен, а суд помиловал тебя, это же не значит, что ты невиновен. Просто тебе простили вину.
Елена Буслаева Прощёная вина в вину не вменяется, следовательно прощёный и не виновен, вина то снята.
"Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас" 1Ин. 1,8
Мария Конащук
Елена Буслаева 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Значит эти верующие ещё не понимают этого. Это придёт с возрастом (духовным).
Yorkin Yangiev
Говоря так человек нисколько может не отвергать жертву Христа.. .

Человек свои грехи наследует по-плоти.. . вероятно, только по отцовской линии. Поэтому, пока человек во-плоти - он грешен. Потому, здесь важно другое - останутся ли его грехи на нем, после того, как он перестанет находится во-плоти земной. И в этом суть искупительной жертвы Христа, потому что Он понес на Себе все грехи тех, кто Его (Церковь) . Он, Который сошел в преисподнюю и сокрушил "врата ада", для того, чтобы те, кто Его, после того, как окажутся там, за грехи свои, подобно Христу, беспрепятственно вышли бы оттуда - ибо, Он Сам говорил - "и врата ада не одолеют её" (Матф. 16:18)
Василий ...
а какие сейчас люди совершенные?
Olari Serj