Я вчера в своем вопросе объясняю СИ,
что если человек умирает, и единственный
способ спасти ему жизнь, это перелить ему
кровь, то так и надо сделать, то один СИ мне
вот что отвечает. Сначала он вот мне ссылается
на эту цитату, хотя речь здесь идет о запрете есть кровь:
Деяния Святых Апостолов
…
15:28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на
вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
15:29. ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от идоложертвенного и крови, и
удавленины, и блуда, и не делать другим того,
А затем он приводит мне в пример вот эту цитату:
Евангелие от Матфея
…
10:37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более,
нежели Меня, не достоин Меня;
Вот этими словами он мне пытается сказать,
что мол раз Христос сказал не любить отца
и мать больше Христа, то значит можно дать
умереть своим детям. Представляете?
А затем он мне еще пишет:
Только кровь Христа истинно спасает.
Другой кровью никто ничего не спасет.
Так что лейте себе чужую кровь на здравие! https://www.kommersant.ru/doc/3909506
Ведь для вас кровь - ничто, потому
вы ее как воду и проливаете ...
Мол, только спасает кровь Христа,
хотя речь идет не о крещении кровью
Христа, а об медицине. Представляете?
Эти слова вообще убили наповал, как и
про вторую цитату. Кровь, это жизнь, и
она спасает еще как. Это же полнейший
бред, говорить, что раз Христос сказал
не любить отца и мать больше Него,
значит нужно дать умереть своим детям.
Скажите, ведь правда, что это бред?
Религия, вера
Православные, скажите, ведь правда, что это бред, что раз Христос так сказал, то значит нужно дать умереть своим детям?
Время Вы что не видите, сколько их в проекте этих троллей собралось. Пару вопросов про них я лично задала без гадостей, а просто по факту, вот они и повылазили. Но это перед постом не волнуйтесь, максимум до крестопоклонной недели, потом их хорошо труханет за их хулу на Церковь. Вы им ничего не докажете. Я Вас полностью поддерживаю от сердца, так как знаю, что очень тяжело на душе от этого, что люди ведуться на пропаганды всякие. И конечно же это бред. Кровь спасает людей, другое дело, что есть ее в пищу нельзя ни в коем случаем, а жертвовать своей, как Наш Господь Иисус Христос ради жизни друзей и близких необходимо, если есть такая потребность.
Если это бред, зачем вы над бредом думаете? всякий бред нужно отвергать не задумываясь
Галина Брана
всякий бред нужно отвергать не задумываясь. да любой религиозный церковно-поповский и библейский бред надо отвергать незадумываясь. а не разводить о нем демагогию
Если утверждать, что ТОЛЬКО это достаточно:
Деяния Святых Апостолов 15:
28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на
29. ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от идоложертвенного и крови, и
то можно прийти к ложному умозаключению, что и заповеди № 1,2,3,4 не нужно соблюдать .
Деяния Святых Апостолов 15:
Аселечка Карабалина
Этот человек сектант. Это он же мне и написал,
которому ты вчера отвечал в комментарии.

Много безбожного можно сделать ради своих детей, родители поймут. Христос говорил, что бог на первом месте, чтобы сперва думали о том, угодны ли их действия богу и не пускались в тяжкие даже ради родных.
Аселечка Карабалина
Но Библия не запрещает переливание крови и это факт.
И какие тут могут быть вообще рассуждения? Угодны
конечно. Спасение жизни другого, это необходимость.
А кто так рассуждает, тот лицемерит, как этот человек.
а что там Христос говорил про любовь и помощь близкому?
Умереть-нет.
Бросить (ради имени Христа) -да.
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(Матфей 19)
Это если по Библии и по Иисусу.
Бросить (ради имени Христа) -да.
Это если по Библии и по Иисусу.
Во времена апостолов переливание было неизвестно, поэтому апостол не мог иметь его в виду говоря о крови.
Пишу сюда комменты закончились. Потому что это убийство в прямом смысле слова. я написала тебе все выше в своем втором аккаунте Юлия Лия, там вверху прочти
Evgen Timasheva
Нарушивший слово Бога есть убийца, а не тот, кто его исполняет! В Деяниях сказано ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ от крови. Что значит это слово, узнайте в словаре.
Аселечка Карабалина
Согласен, но вот этот сектант иеговист не унимается.
Как же он достал своей глупостью, называя спасение
чужой жизни нарушением заповеди, посредством
переливания крови, хотя всё как раз наоборот!
Глупости слушать надоело!