Религия, вера

Православные, скажите, ведь правда, что это бред, и что Христос никогда не учил пассивности?

Здесь неделю назад один человек на вопрос "Снайпер взял на мушку террориста который грозится нажать кнопку и взорвать здание с множеством народа. Вопрос -
E=mc2 Профи (938), Вопрос открыт 1 неделю назад
Если снайпер не выстрелит, погибнут люди, но снайпер не нарушит заповедь.

Есл снайпер выстрелит он нарушит заповедь, и будет во грехе. Тогда единственной жертвой станет террорист, так как он ещё не нажал кнопку и никого не убил. И кто знает, решился бы он на это или нет?

Террорист еднтвння жртва, снайпер убийца. Страно получается да. ? отвечает:

"Там где полагаются на Бога, ни какой террорист не способен совершить диверсии. А там где полагаются на людей, даже при снайпере террорист совершит своё дело. Но и снайпер будет в грехе перед Богом. Читаем и внимательно изучаем Библию. Там множество таких примеров. когда человек полагается на Бога и страшные результаты. когда идёт слепое подчинение людям."

Мол, по его словам выходит, что Христос учил пассивности
И нужно только верить и тогда ни одно оружие не выстрелит.
Что за бред? Почему этот человек не понимает, что Бог не
станет помогать тем, кто бездействует? И что значит, полагаются
на людей? Разве помощь не мы другим оказываем?
Несет какую-то чушь! Это называется перевод стрелок!
Именно снайпер и спасает других людей от террористаа.
А молитва без сомнения не повредит. Но делать должны мы.
Тебе Скажи
Гангрена лечится только ампутацией.
Содом и Гоморра, племена хананеев, чьи потомки ходят ныне голышом, а некоторые пожирают соседей.
Всё, что неисправимо угрожает человечеству, надо истреблять.
Олеся Шарманова
Лучший ответ
Тебе Скажи Вот именно, но он это не понимает,
а думает, что мол по вере Бог это
просто не допустит, но это не так.
Вот он это сказал.

Не "правда, что бред", а "бред, что правда".
Человек, которому нравится убивать (снайпер) - не Христианин.
Vladislava Portnova
Тебе Скажи Не убивать, а защищать.
Надежда Шахова А святой адмирал Ушаков тоже не христианин?
Я тебе уже задавал вопрос ситуацию про попа и исповедь маньяка?
Galymzhan_
Тебе Скажи Напомни.
Спросил он в 1000001 раз... Скину ка я тебе одно видео...
https://youtu.be/QQqb9QKLSjI
Зыков Роман
Тебе Скажи Посмотрел видео. Да, согласен, что
по сути христианин так бы и должен
поступать, поэтому я признаю, что
имею в себе страсть к спорам.
И применить всё сказанное
священником на деле не просто.
Да и думаю, что этим страдаю
наверно не только я, но и другие.
Но иногда я реально не могу молчать.
Лжеучение не перестает быть лжеучением.

В рассуждениях вашего оппонента есть один изъян.
Он судит.
А Исус запретил судить.
Запрет нарушен - рассуждение не истинное.
Ловушка сознания.
Но чтобы не попадать в такие ловушки, практичнее просто исходить из того, что русский язык идёт от санскрита.
Санскрит - это культура.
В культуре санскрита из правил есть исключения.
И служба в армии одно из таких исключений.
Тебе Скажи Вот он это сказал.
Он в прелести.

Снайпер служит на силовой службе государства, его там лично священник благословил оборонять свой народ и даже оружие освятил. Поэтому священники освящают оружие.

Оружие которым будут из хулигански или личных целей убивать- не одно и то же, с оружием для обороны тех кому ты служишь.
Это православный атеист. Он мало что знает
Тебе Скажи Он не православный и не атеист.
Ну и как вы имеете черный пояс или разряд по рукопашному бою чтобы противостоять многим хулиганам? Тренируетесь ежедневно или носите 2 кольта?

Вот по проще вам вопрос:
Временные, скажите, ведь правда, что это бред, и что нельзя заниматься скотопоеданием раз есть запрет на скотоложество?
Олеся Шарманова Вот вам ответ:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт. 9:3)
настоящие христиане снайперами не становятся!!!!
Они Богу служат, а не людям
Олег Швырев
Тебе Скажи В случае крайней необходимости и
христианин возьмет в руки оружие,
так как защищать других нужно.

Правда что Христос не учил пассивности. Но и стрелять или взрывать людей он тоже не учил.
Тебе Скажи Верно, но не защищать других тоже не учил.
И если ликвидация террориста единственный
способ его остановить, значит надо это сделать.

Правь и Славь не атрибут христианства, а иудейская приписка, чтоб не снесли всех этих кафалистических барыг на Руси... снайпер - воин, защитник народа, все воины изначально оправданы именем народа. террорист не человек - оболочка чужой воли... христианство -это пацифизм, пацифизм -самоубийство нации.