Религия, вера

Православные, скажите, ведь правда, что это бред, что сказал этот человек про апостола Павла?

Утверждая, что он якобы самозванец. Ведь тогда
получается, что в Библии есть противооечия. Но
Библия не противоречит сама себе, потому что
Библия не может врать. Объясните, почему этот
человек такс говорит? Правда, что этот человек
сектант, потому что он бесноватый? Так он врет
и про военную службу, как и другие сектанты
пацифисты, не понимая слова Христа, что слова
"Взявший меч, от меча и погибнет" сказаны о тех,
кто начинает кровопролитие, а не так, что будь это
нападающий или защищающийся. Это противоречие
самим же словам. Вот именно, что взявший меч (ради
злого) от меча и погибнет. И этот меч будет в руках у
защищающегося. Ведь если никто не возьмет меч,
тогда от какого меча погибнет взявший его?
Парадокс! Пацифисты, включите наконец мозги!
Но то, что этот человек сказал про апостола Павла,
это однозначно бред чистой воды. Мракобесие!
Конечно бред.
апостол может говорить и от себя и от Духа Святого.
Павел не самозванец, а призванный ко служению Самим Христом, после Его воскрешения.
Если бы ап. Павел был самозванцем, то его бы не признавали другие апостолы.
А о нём сам апостол Петр говорил.
Алия Сабирова
Лучший ответ
Ну он правду сказал, Павел, а точнее раввин Савл Иисуса никогда не видел, но при этом боролся с его последователями и поборол, создав новую религию... Что нельзя победить надо возглавить, что он и сделал. И религию правильно называть паулианство, а не христианство.
Так ошибочно утверждают часто мусульмане, ибо Павел выставляет их заблудшими,
Iurie Gutul
Вот про Андрея - точно бред :)
А про Павла - по сути да, можно его и самозванцем назвать. Но создатель христианства, без сомнения, именно он.
Айгуль Мурзагалиева Паулианства если выражаться точнее...))
Катюшка ** Почему про Андрея бред?) Есть основания так считать?)
Денис Третьяков Про Павла, это тоже однозначно ложь.
бред
Денис Третьяков Думаю, этот человек просто троллит.
Я это понял по его комментариям.

Ну, с мечом вы накрутили потому что и понятия не имеете что за меч вам принёс Христос. А, Павел, который ловил и арестовывал христиан и сажал их в тюрьмы не самозванец, а лицемер, потому что труханул когда понял кто такой Христос и что его ждёт за то что он преследовал христиан.
Елена Петрова
Денис Третьяков Я говорю о физическом мече, когда Петр
извлек меч и отрубил ухо одному первосвященнику.
Петр применил меч не по назначению, поэтому Христос
ему велел возвратить меч в его место, а не потому что
был против применения меча, как врут пацифисты.

Это называется лжеучением, а не сектой. Он несет ересь, не подтвержденную Писанием. Писания он не знает и не сможет привести примеры противоречий в учении Христа и Павла. А высказывания не обоснованные и лживые есть клевета. А отец клеветы диавол. Он удерживается бесами, но утверждать, что он бесноватый это предвзято.
Денис Третьяков Поправка, секта, это организация, вводящая
пагубные ереси, вот как СИ в сторожевой башне.
Но смысл один и тот же. Еретик и есть сектант.

Катюшка ** Почему не смогу привести противоречия, очень даже смогу. ))) Больше сотни противоречий, неточностей, ошибок и это только те противоречия, которые я знаю...
Это ложь.
Апостол Павел писал: "подражайте мне, как я Христу (1кор. 4:16)", следовательно все чему он учил есть подражание Христу, а значит христианство.
Ну а то что, он стал апостолом отдельно от остальных, пережив личный мистический опыт не отменяет его апостольство. А потом апостол Павел находился в общение с другими апостолами и никто из них не оспаривал его апостольское достоинство.

Апостол Павел в дело проповеди христианской веры внес самый большой вклад из всех апостолов.
Сергей Канин
Да это Бред.
Павел величайший из Учителей Библии.
Любая религия - ложь. Во все времена она извлекала и продолжает извлекать профит из боговерчиков
Людмила Жарина
Денис Третьяков Нет, в христианстве истина.
Это одна единственная
истинная религия.

Нет, ведь не правда.)))
Денис Третьяков Нет, правда, ты несешь бред.
А. Павел был истинный сосуд
Божий, чтобы нести весть
язычникам. И не стыдно врать?

Павел, настоящее имя его Саул, аппостолом быть не мог. Ису он не видел. Он был просто неофитом и его размышленизмы от балды включены в Библию.
И он сам, честно свои повествования начинает так " Вот рассудилось мне....".
Святые Отцы имели истинную веру и на её основе составили канон Священного Писания, в котором нет противоречий для имеющих эту же веру. С другой стороны некоторые, пораженные ересями люди, не имея той веры, видят в Писании некие неудобные им вещи, что является вполне закономерным.
Юлия Гадиева
нападающий или защищающийся ---вот так говорят сектанты! Потому что ТАМ не сказанно "о тех". Там сказано о ВСЕХ звявших меч! )
Денис Третьяков Нет, там сказано о всех начинающих кровопролитие.
Нельзя всё сказанное понимать буквально. Я тебе уже
говорил, что если не знаешь, то молчи. Не надо умничать!

Конечно он прав, 1000%. Павел к Иисусу не имеет НИКАКОГО отношения.
Денис Третьяков Нет, не прав, и нет здесь никаких 1000%. Павел был
истинный сосуд Божий, и говорил от имени Христа.