Религия, вера
Христос напрасно умер? Вн.
"Не отвергаю благодати Божьей. А ЕСЛИ ЗАКОНОМ ОПРАВДАНИЕ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР" Послание Галатам,2:21, "Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати", Гал.5:4. Хотя здесь говорится о Законе Моисея, но сейчас многие также установили "свои законы", через которые, якобы, можно "заработать спасение". Значит, Христос напрасно умер?
Оправдание через веру в Христа за нас распятого. Так, что не напрасно. Или Христос взял наши грехи на себя или помрем в грехах наших. От нас требуется верить в это. Законом не оправдается перед Богом никакая плоть. Дела это результат оправдания, а не наоборот.
Бог-оправдание наше... Его воля не тщетна...
Прошло почти 2000 лет, а память о Нём живет в сердцах миллиардов людей. Значит не напрасно... И кто-то продолжает Его Путь, впустив Отца Небесного в свое сердце и людей - Его частиц, выполняя Высшую Волю, которая на Благо всем, развивая свой потенциал, стремясь к осознанной жизни в Духе.
А кто-то не в силах осознать пока высочайшего Уровня этого Вселенского Учителя, помогающего людям и в наши дни. Потому что его собственный духовный уровень не сдвинулся в этом воплощении ни на йоту от предыдущего, и даже наоборот, заматериализовался на столько, что не в силах почувствовать в себе ( не говоря уже о других) духовное начало и Божественное Присутствие... служа уму - Информации социума, а не Разуму - Высшим Знаниям Иерархии Творца, напрасно прожигая свою бесценную жизнь, не веря в Тонкий План, обедняя свою душу.
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва????
Конечно нет, Бог неизменен и Христос умер за нас не напрасно.
речь о Законе иудейском.. .
---
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что' от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
---
всё остальное, что напридумывали люди, останется людским...
---
Христос напрасно родился.
Мощи сохраняются и почитаются с нравственно-назидательными и литургическими целями и по учению христианской церкви являются носителями благодатных сил, которые могут подаваться Богом верующим через останки святых.
По учению Церкви, мощи не сами собой и не по заслугам усопших могут творить чудеса. Седьмой Вселенский Собор в своих деяниях так сказал по этому вопросу:
Спаситель наш Христос даровал нам спасительные источники, останки святых, многообразно изливающие благодеяния на достойных. И это чрез Христа, Который в них обитает.
Церковь почитает мощи святых как храмы Святого Духа, в которых Бог живет своей благодатью и после телесной кончины святого
ты пиши кто эти многие? че ты не угомонишься никак со своими провокациями? , накажет тебя Бог, и правильно сделает, даж нежалко будет
Регина Мустафина
Во-первых, это не провокации, а совет людям задуматься. А "наказание ваалов" меня не страшит. Кстати, Христу и апостолам также пытались заткнуть рот люди, подобные тебе.
Христос бы умер напрасно, если бы люди оправдались бы законом. Здесь логика следующая: подразумевается, что Христос пострадал и умер не напрасно. Это означает, что напрасным является надежда оправдаться через закон.
Не нам судить
Смотрите, - http://ru.hopechannel.info/video/SCR399 здесь всё сказано!