Религия, вера
Ежли ЗАКОНОМ оправдание, то Христос напрасно умер?
Конечно напрасно - мог бы и не умирать, возможно и толку было бы больше.:)
Да откроется истина тем, кто способен ...
Не делами закона, а верою.
А вера без знаний слепа, а без дел мертва.
Но жертва его не напрасна.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
Но жертва его не напрасна.
Александр Чернов
http://otvet.mail.ru/question/38467257/
Христос умер?
Александр Чернов
Павлик так утверждает :-(
по конкретней можно. мысль непонятна
еслиб был писан то небыло идолопоклонства, конечно анархия мать порядка :), легче быть язычниками и молица на картинка и труп на кресте выдуманный, чем закон соблюдать . а зачем :)он нужен закон широкая русская душа и нетолько русская :) пей гуляй делай что хошь :)а благадать вообще непояснимое понятия :) как жизнь Б-га или смерть :)
Раиса Семенова
а чтож евреи с законом распяли Христа?
Нет. Может только для вас.
кесарю кесарево, богу - божье
"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?... Что же? станем ли грешить, потому что не под законом, а под благодатью? никак. " Рим. гл. 6.
Наше оправдание по вере - не повод, чтобы жить беззаконно. Наша вера должна привести нас в полное соответствие с Его волей, явленной в законе 10 заповедей.
Алия Сарсекенова (Такишева)
Закон только дуракам не писан.
истинно .Ибо закон ни чего не доводит до совершенства .Нужна вера а она у Христа
Гал. 2:21 Не отвергаю благодати
Божией; а если законом
оправдание, то Христос напрасно
умер.
Гал. 3:11 А что законом никто не
оправдывается пред Богом, это
ясно, потому что праведный верою
жив будет.
Божией; а если законом
оправдание, то Христос напрасно
умер.
Гал. 3:11 А что законом никто не
оправдывается пред Богом, это
ясно, потому что праведный верою
жив будет.
Александр Чернов
беспредел, блин! :-)
Александр Чернов
то-то они Завет (Ветхий) похерили, чё им Закон не писан! :-)
Татьяна Балута
Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета Бог один и тот же.
Татьяна Балута
Я считаю что оба Завета Его )))
Попробуйте прочитать всё послание. А вдруг поймёте?
Вырывая же фразу из контекста, Вы заранее подставляетесь под хи-хи от тех, кто читал это послание. :)
Александр Чернов
Не вырвал из Библии (всю я её тут не собираюсь цитировать!), а ВЫДЕЛИЛ суть! :-)
Я не отвергаю незаслуженную доброту Бога, ведь если праведность — через закон, то получается, что Христос умер напрасно.
Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придёт потомок, которому дано обещание; и он был передан через ангелов рукой посредника. 20 Но там, где есть только одна сторона, посредник не нужен, Бог же — один. 21 Итак, Закон против обещаний Бога? Ни в коем случае! Ведь если бы дан был закон, способный дать жизнь, то праведность на самом деле достигалась бы посредством закона.