Религия, вера

Христиане , вы спрашивали себя ,Если Христос умер не за ваши грехи - то ради чего ?

не за вашу ли свободу ? А вы предпочли рабство , нет слов..
Когда уже ваш разум молитвеный* проснётся наконец ?
Павел Иванов
Павел Иванов
21 828
за мои грехи. Это и дает мне свободу. Свободу от рабства грехов.
Никита Казанцев
Никита Казанцев
50 015
Лучший ответ
Чушь несёшь.
Он сам отвечает пришел исполнить ....
Обещанное т.с :)
Исус умер в результате казни по приговору Суда .
ПД
Пётр Дерябин
97 460
За наши.
Olgapasternak
Olgapasternak
87 176
не тупи.
_ _
_ _
81 418
А что вас так задевает, наш выбор, это мешает вам жить? почему ваше мнение верно?
Мысль о том, чтобы быть чьим-то рабом, неприятна большинству людей.
Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу.
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Под словом "рабство" подразумевается лояльность и смирение в отношении к людям и к Богу.
Как не крути.в мире существует два вида рабства.это-рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности.
Вы думаете что вы свободны?!Вы обманываете самого себя.
Если человек не желает стать "рабом"Творцу.то он раб греху.

ПОДРОБНО.

Ни один человек не имеет полной свободы. Наша свобода ограничена физическими законами, например, законом тяготения, который невозможно нарушить и при этом остаться невредимым. Так же и в духовном отношении нет никого, кто был бы абсолютно свободен. Павел задал логичный вопрос: «Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16).

В сегодняшнем мире люди часто испытывают столько всевозможных влияний, порой едва заметных, что они сами того не желая идут у кого-то на поводу. Так, например, рекламная индустрия и мир развлечений пытаются сформировать людей по своему образцу, диктуя им свои нормы. Политические и религиозные организации навязывают людям свои идеи и цели, зачастую не приводя никаких убедительных доводов, а просто призывая проявлять солидарность и преданность. Так как Павел написал, что мы рабы тех, кому повинуемся, каждому из нас стоит спросить себя: чей я раб? Кто больше всех влияет на мои решения и на то, как я живу? Может, это священники, политические деятели, финансовые магнаты или поп-звезды? Кому я повинуюсь — Богу или людям?

Христиане не считают, что послушание Богу лишает их права на личную свободу. Они добровольно следуют примеру Иисуса Христа и приводят свои желания и предпочтения в согласие с волей Бога (Иоанна 5:30; 6:38). Они приобретают «ум Христов», подчиняясь Христу как Главе собрания (1 Коринфянам 2:14—16; Колоссянам 1:15—18). Это можно сравнить с тем, как женщина, выйдя замуж, с готовностью помогает мужчине, которого любит. О помазанных христианах говорится как о чистой деве, обещанной в жены Христу (2 Коринфянам 11:2; Ефесянам 5:23, 24; Откровение 19:7, 8).

Каждый Свидетель Иеговы, небесная у него надежда или земная, принял личное решение посвятиться Богу, чтобы творить его волю и повиноваться ему как Правителю. Каждый из них сам решил стать рабом Бога, вместо того чтобы оставаться рабом людей. Свидетели следуют совету апостола Павла: «Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков» (1 Коринфянам 7:23).

Чтобы стать Свидетелем Иеговы, нужно соответствовать библейским требованиям. Поэтому старейшины хотят проверить, действительно ли человек понимает, что означает для него христианское посвящение? Действительно ли он хочет быть Свидетелем Иеговы? Готов ли он жить так, как требуется от человека, посвятившегося Богу? Если нет, то он не готов креститься.

Но если человек отвечает всем требованиям, можно ли осуждать его за то, что он добровольно решил руководствоваться в жизни волей Бога и его вдохновленным Словом? Разве подчиняться Богу хуже, чем подчиняться людям? Или это приносит меньше пользы? Свидетели Иеговы так не считают. Они полностью согласны со словами Бога, записанными Исаией: «Я Иегова, Бог твой, научающий тебя к твоей пользе, наставляющий тебя на ту стезю, которою должно тебе идти» (Исаия 48:17, ПАМ).
Павел Иванов рабство оно и есть рабство как не идеализируй его суть
А если за наши- то зачем спрашивать? Ваш вопрос можно в помойное ведро выкинуть. Про логику не слышал? Видимо нет.))
Может быть и не за ваши, но то, что за грехи людей- это точно.
Это элементарный вопрос, который стыдно не знать человеку.
Иисус Христос пострадал на кресте за то, чтобы людям была прощена вина в Первородном Грехе, которая была столь высока, что никто, даже праведники не могли попасть в рай. Иисус Христос вывел праведников из ада, и открыл врата в рай.

Некоторые протестантские течения приняли такую ересь, что Иисус Христос пострадал за все грехи наперёд, и теперь достаточно принять страдания Христа, и человек будет спасён.
Сади Салимов
Сади Салимов
16 949
отец его велел
Я точно знаю. согласно Библии: " Ведь и Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу." ( Библия)

Похожие вопросы