Религия, вера

Вопрос Христианам .Если Иисус был распят и умер,признаёте что ваш господь смертен?

Христос воскрес из мертвых, смертию смерть разрушил, и сущим во гробах Жизнь вечную даровал.
Не смогла смерть Бога Творца удержать.
Св. Ап. Павла. Гл. 2
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
Евангелие от Марка. Гл. 16
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Александр Базылюк
Лучший ответ
Богочеловек. Бог и человек.

Божеское и человеческое естества во Христе
не сливаются и не обращаются одно в другое.
Фатма Эмирова
Гульфия Шириязданова разве Господь Бог похож на Иисуса?
не честно говорить пол фразы. он умер, чтобы сойти в ад как человек, проповедовать и спасти души праведников, а потом воскрес как Бог и вознесся на небо. Он -жизнь и Воскресенье. вас Он тоже будет судить в конце времен и за Его перекрученные слова тоже.
Гульфия Шириязданова 32. О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Константин Грищук А вас ничего не напрягает в приведенной вами фразе ***а потом воскрес как Бог и вознесся на небо.***
РАЗВЕ БОГ МОЖЕТ ВОСКРЕСНУТЬ? БОГОХУЛЬСТВО...

РАЗВЕ БОГ НЕ ВЕЗДЕСУЩ? А КАК ИЛИ ЗАЧЕМ ТОГДА ЕМУ КУДА-ТО КОНКРЕТНО ВОЗНОСИТЬСЯ? БОГОХУЛЬСТВО....
Константин Грищук Не слишком ли вы самоуверенны, что вещаете от Бога ***Он тоже будет судить в конце времен и за Его перекрученные слова тоже.?***

Скорее всего судить Он будет христиан за ложь и богохульство...

Маленький ответ, а три явных богохульства....

Вот оно как.
Любой бог существует до тех пор пока живы те кто в него верит.
Георгий Цой
Христос Воскресе!
Раиса Кононова
Каждый человек уже знает, что душа бессмертна, а тело тленно. )))
Ким Надежда
Артём Ларенков Неа... не каждый, иначе не было бы атеистов.
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Nika Yaoi
Коша маленькой баран и читать неумеет

он даже бога от Иисуса не отличает
Игорь Гладких
Гульфия Шириязданова Баран тот который отвечает,и у него нет мозгов ответит правильно.
Смертна только плоть, душа бессмертна ...
дополнение к вопросу подумайте логически Без Иисуса несущиствовало бы Христианства а как же тогда Адам и Ева первые люди где Иисус а? КАКАЯ У НИХ РЕЛИГИЯ? : А?
Ирина Байкова
Вячеслав Плащинский а ты начни думать не для того,чтобы отрицать,а чтобы понять. сначала были твои предки,а потом появился ты.Бог един ,Он Дух,потом Дух обрел плоть через Марию.стало быть Дух вечный,Он был и есть и будет всегда,а тело...?а мы не знаем пока живем на земле,нам многое не дано знать.
Иисус сказал, что Бог есть Дух. Тело смертно, но Дух бессмертен. Но всё-таки Отец не = Сын
Ты не дочитал писание Господне