Религия, вера

Вопрос Христианам ! Почему Иисус если он Господь

"Отец мой более меня !" (Иоанн 14,28) ? Разве есть Бог который "Более" и есть Бог который "Менее" ?
Бог у нас ОДИН, который БОЛЕЕ, чем Его Сын Иисус Христос.
Татьяна Марийчук
Лучший ответ
Христос сказал: "Я и Отец — одно" [Иоанна 10:30].
Gago Vardanyan
Жандос Танирбергенов так это сказал Христос или [Иоанна 10:30] ?
Иисус - сын божий.
Наталья Сидорова ну да ...пальцем деланный....
Кто в хорошей семье больше? Просто разные задачи!
И не вырывайте цитаты из контекста! Буквально чуть раньше: " Разве не верите, что Я в Отце, и Отец во Мне? "!
Прочтите с 8 стиха до конца!
Конечно не может! Это одна из самых больших глупостей христианства - объединить совершенно разные личности в одну. А из контекста Библии совершенно очевидно, что бог и Христос - это разные личности. А после объединения христиане то и дело попадаются в логические ловушки. Обычно отвечают так - Вам не понять. И правильно. Потому что умом эту чушь не понять - можно только поверить.
На самом деле очень важно понимать, что в Иоанна 14:28 Иисус говорит не о Своей вечной природе и сущности (ранее Христос сказал: "Я и Отец — одно" [Иоанна 10:30]), а о том положении, которое Он, уничижив Себя, занял после Воплощения. Афанасьевский Символ Веры утверждает, что Христос "равен Отцу по Божеству, менее Отца по человечеству".Слова Христа о том, что Отец "более" Его, связаны с огромным уничижением, на которое пошел Христос, став человеком.
Воплотившись и пребывая в теле среди людей, [Христос] величайшим образом уничижил Себя, добровольно снизойдя в позор и страдания в самом жестоком их виде.. . Таким образом, Христос здесь сопоставляет Свое положение с положением Отца в небесном святилище. Отец восседал на троне величайшего могущества; сияние Его славы было немеркнущим; Его окружали сонмы святых существ, превозносивших Его в непрестанной хвале. Но для Его воплотившегося Сына все было иначе — презренный и отверженный людьми, окруженный неумолимыми врагами, ожидающий, что его скоро распнут на кресте как преступника. Важно понимать разницу между греческими словами "больше" (meizon) и "лучше" (kreitton). Иисус выразился очень точно: "Отец более Меня", а не "Отец лучше Меня". Слово "более" указывает на более высокое положение Отца (на небесах) , а не на превосходство природы Отца. Вот если бы Иисус использовал слово "лучше", это означало бы, что Отец больше Иисуса по природе.
Это различие ясно видно в Евреям 1:4, где превосходство Иисуса над ангелами описывается словом "превосходнее" (kreitton). Слово "превосходнее" в этом стихе свидетельствует, что Иисус выше ангелов не только по положению, но и по самой Своей природе. Иисус отличается от ангелов (в большую сторону) и по чину, и по существу.
Жандос Танирбергенов Зачем творцу всего и вся делать себя уничиженным, кому в угоду ? Людям ? Которых он сотворил ?
Иисус "смотрящий" на Земле, а его отец пахан всей Вселенной.
Жандос Танирбергенов «И что ж! Труднее было вас создать или небесный свод (построить)? Его построил Он. Воздвигнул свод и учредил порядок совершенный. (Небесный свод) залил Он мраком ночи и выявил великолепие его сияньем солнечных светил» (Коран, 79:27-30).
«Он подчинил вам Ночь и День, и Солнце, и Луну, и Волею Своей на службу Звезды вам поставил. Поистине, здесь кроется знамение для тех, кто обладает разумением» (Коран, 16:12).

«Он вводит в день (мрак темной) ночи, и вводит в ночь (свет солнечного) дня, поставил под Свою управу Солнце и Луну, и до назначенного срока они свой совершают бег. Таков Аллах - Владыка ваш, Он властвует над всем, что суще. А те, кого опричь Него вы чтите, ничем (в державии Аллаха) не владеют» (Коран, 35:13).
Вот до чего же вы такие тупые муслимы!!!! Что вы зацепились за этот текст???? Для оправдания собственной тупости?
Эти слова Иисус сказал потому что живя на земле Иисус исполнял обязанности раба. Но Иисус равен Отцу. Или вы читать не умеете?
Христос-Бог, как Слово Истины от БОГА (Иоан. 1.).Моисей-Бог фараону, тоже как Слово от БОГА (ИСХ. 7.),и т. п. А БОГ есть БОГ ВСЕХ БОГОВ. ВЕЛИК БОГ наш, выше всех богов. 2ПАР. 2.
Ты не выше отца твоего
Просто Я
Что главнее - Солнце или луч исходящий от него? А разве луч не является составляющим Солнца и не един с ним, а тепло от солнца - разве это что-то отдельное. Сколько существует солнце столко и от него исходят тепло и свет. Просто тепло и свет мы можем воспринять без вреда, а солнце может жжечь нас. Так и сколько существует Бог (а он существует бесконечно) существует с ни и Сын-Слово и Дух -Святой - неделимо от отца.
Совом Божим было создано все на земле - вы же признаете Тору, а там написано: " И СКАЗАЛ Бог да будет свет.... "
Xxxx Rxxxxx
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
От Иоанна, 14

Вы рассматриваете Троицу по формуле 1+1+1=1, а надо 1*1*1=1. Как это понять.. . Вы имеете Дух, Душу и Тело. Душа отвечает за разум, волю и эмоции, но слава достается Телу (ибо его мы видим и его мы индифицируем, как личность).
Жандос Танирбергенов Однако он сказал что "Отец мой более меня !"
Следовательно из здравого смысла либо это описание ложное в библии либо Ваше !
Либо кто то переписал там все
а тут уже христианам не модно вопросы задавать, это прошлогодняя фишка. вы про коран че-нить спросите...
Жандос Танирбергенов а я только в этом году на вопросах появился, так что мне можно
Что бы ответить вам вы должны понять или знать-что такое Кротость и Смирение и что такое-Гордость. Узнав ответ вы поймете ответ на свой вопрос.
Центральное место христианской религии занимает учение о Святой Троице, гласящее о том, что Бог триедин: Отец-Бог, Сын-Бог и Святой дух-Бог, т. е. все это разные ипостаси одного и того же лица, а именно Бога.
Жандос Танирбергенов растроение личности что ли ?
Зачес это нужно тому кто сотворил небо и землю ?
Вы перепутали что-то! Иису-это сын бога! От девы Марии и непорочного зачатия!
Жандос Танирбергенов Однако Христиане утверждают - "Иисус Господь наш!"
Наталья Сидорова а вы деток как зачали ? случайно ни как дева мария ? бредовая религия....не знать как зачинаются дети ? ужас :)
Это понять сложно, можно даже и не пытаться. Здесь Вам на этот вопрос не ответят.
да, согласно молитве отче наш Иисус возносил имя Бога и говорил, что отец больше сына
Жандос Танирбергенов возносил имя Бога ? какого Бога ?
разве он сам не Бог ?
" Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть" ( Втор: 6,4 )Един и них не значит один. Тупо, ну модно говорят
Библия, особенно в переводе имеет столько ошибок и неточностей, что что-то понять -- невозможно.
Это было задумано изначально для запудривания мозгов --(( не понимать тебе на, а преклоняться ))
Жандос Танирбергенов тупо как баран ?
Иисус - сын Божий. Он просто посланик Небес.