Религия, вера

Вопрос христианам, почему Иисус не исполнил иудейских пророчеств?

С точки зрения иудаизма, в Ветхом Завете (Танахе) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен:

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.
(Ис. 2:4)

Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.
Это исполнится во втором пришествии. Первое было искупление-освобождение от грехов на предсказанном древе, где произойдет искупление, распятие Мессии. Это иудеи пропустили. Только явление Мессии расрыло недоступное в пророчествах и в Торе.
Агилсин Сагинова
Лучший ответ
Таня Муштайкина ХАХАХА)))) второе пришествие???? обманутый лгун. В пророчествах нет о втором пришествии.
Не успел, во время убрали.
"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. "
скоро все произойдет
Всему свое время.
Тоха Иногда
Простите, это надо подождать второго пришествия, а без Его первого пришествия этого не могло бы случиться никогда.
Вопрос автору. Почему христиане, живущие по Новому Завету, должны отвечать за Ветхий?
Ка
Каринка
Словами Иисуса "Час еще не настал",но все уже готовится. Пока идет проповедь - идет подготовка, так как Иисус уже Царь неба и земли, Откр. 15:11,а когда произойдет армагедон - все исполнится.
Славик Шатин
а зачем они ему, извините, обоср*лись, чтобы быть над ними начальником? Вы пойдете править ворами, насильниками, убийцами? Они будут дела свои делать, а он отвечать за них? Нашли дурачка.
Смотрите контекст. Стих 2: В какие дни это пророчество должно произойти? Можно ли сказать, что в 1 веке, когда пришел Мессия уже были последние дни?
Еще есть какие-то пророчества, которые не исполнились на нем? У меня просто длинный список пророчеств, которые на нем исполнились.
Таня Муштайкина Ну давай этот длинный список и получишь доказанные опровежения что не на нём.