Религия, вера
Как Иисус мог умереть за наши грехи? Если нас в те древние времена не сущетсвовало, и мы не могли согрешить.
И даже если допустить его существование, то толку что его распяли на кресте? от этого же нечего не изменилось, люди как убивали друг друга так и продолжают убивать по сей день. Во времена римской империи распяли тысячи других людей и что они тоже за наши грехи умерли?
Иисус Христос восстановил в Себе человеческую природу, исцелил человеческое естество (удалил смертность, тленность, страстность) . Мы, уверовав во Христа и войдя в Тело Его (Церковь) , в таинстве крещения, получаем семя Нового Человека. Для дальнейшего возрастания в вере и уподобления Христу.
После воскресения из мёртвых мы получим исцелённое человеческое естество и вечную жизнь в Раю.
Без смерти и воскресения Христа всё это было бы невозможно для человека. Другие распятые не были Сынами Божиими, были грешны, не были воплощёнными Богами, зачатыми непорочно. Поэтому их смерть на нас не оказывает никакого действия.
Реинкарнация. Мы были и будем всегда.
Что здесь непонятно: он (Иисус) ради тебя пожертвовал собой. Понятно? !
Теперь ты должен всем тем, кто придумал Иисуса.
Иисус заплатил авансом за живущих после него.
Представьте, что вам нужна операция. Кто-то решает заплатить за нее, но еще нужно время на саму операцию, реабилитацию. Так и выкуп был уплачен 2000 лет назад, но мероприятия искупления потребовали время.
Точно также, как через одного человека Адама грех перешел на все его потомство, так и и через другого человека Иисуса Христа стало возможным искупить свои грехи.
Никак эту ложь создатели христианства придумали чтобы как то объяснить как это СЫНА БОЖЬЕГО взяли, да и казнили! Эта идея о жертве и искуплении высосана из пальца. Это совершенно невозможно. Всё что он мог - при жизни- брать чужие страхи привязанности и боль силой своего сострадания.
Этот закон Существования работает и сегодня. Я например беру чужую боль и иллюзии.
Видимо количество душ на земле- это такая константа, реинкарнируем из кошки в слона и назад в человека и т. д. и т. п.
Что бы у тебя была возможность грешить спокойненько)
Библия пишет, что люди грешны, даже не родившись, и мол Иисус, весь такой совершенный, пришёл, чтобы умереть за все живущие когдалибо поколения. Если Библию действительно написал Бог, то разве он не жесток? Чем виноваты неродившиися дети, которые не успели согрешить?
Иисус Христос — наш Спаситель, потому что он умер за нас. Смерть Иисуса освобождает «каждого, кто проявляет в него веру» от греха, болезней, старости и самой смерти (Иоанна 3:16). Бог заранее предоставил нам такой выкуп, хотя нас ещё не было на свете. Бог возлюбил весь мир (кто жил или живёт, или ещё жить будет) и послал своего сына на землю для того, чтобы мы имели прощение наших грехов и надежду на жизнь вечную. Это смог сделать только Иисус, потому что он был совершенным человеком. Не один грешный человек не может возместить ущерб, который причинил Адам всему человечеству.
Это очень обширная тема. Если хочешь разобраться во всём, напиши мне в личку.
Точно так же как вы бы могли родиться за другого? (к прим. , за Зайцева?)