Религия, вера

если Иисус уже умер за наши грехи, то можно грешить?

К.
Катя ...
Начни читать Новый Завет. Ответ на вопрос в Послании к Римлянам

Глава 6 : http://www.patriarchia.ru/bible/rom/6/
Сергей Анненков
Лучший ответ
Umiral dlja Vas "avansom".
грешить можно но тогда придется за это держать ответ. другое дело что когда нет личной связи с ним не избавишься ты от греха. потому что это как два разных мира. если ты живешь этим миром значит в твоей жизни нет Бога. а грех рушится когда рушится мир и его устои ложные. это тоже самое как если жил холостяком и мог в своей квартире срач устраивать то когда женился уже себе это не можешь позволить, все поменялось, в доме женщина. не переписка с женщиной, не ее фотка а она сама. вот также и с Богом. если Он есть в твоей жизни то это накладывает ответственность. а когда связи нет и ты понимаешь что что-то не так и все не работает то и грех живет. получается вроде как Христос умер за меня но я по сей день никогда не знал его, и живу как и жил, хожу на ту же работу, все также в рабстве денег и начальств и прочее прочее. в таком состоянии не грешить не выйдет.

чтоб совсем было понятно пока ты в воде ты не можешь не плавать. ты обречен существовать в ней по ее правилам. не хочешь плавать выйди на сушу в иную реальность. с грехом точно также. не выйдет жить в гармонии с этим миром и иметь обетования от Бога.
вместо того чтобы избавить человечество от грехов, Господь посылает своего сына что бы спасти нас от самих себя
Dina Amanova
Павел Горивщенко исправить? т. е. насильно, да? а не спам ли это получился бы с Его стороны, а?
Бог спасает нас не без нас. :/
спасти нас от безальернативного рабсва греху, даровав возможность покаяния и этим перспективу свободы от греха.
т. е. ты так сросся с грехом что его ассоциируешь с собой? О_о - твоё конечно дело, но не говори что не было шанса. :/
1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(RST Рим. 6:1,2)
валяй
надо понять, что значит умер ЗА.
это не в том смысле, будто кто-то проказничает, а кто-то за это отвечает.
тут "за" вообще в другом смысле, вообще смысл этого предлога меняется постоянно)

Христос рождался, чтобы показать людям, напомнить им, что хотя они выглядят как лысые обезьяны, душа их всё же безсмертна. и сам вечный Бог воплотился в смертном человеке и познал страдания, чтобы морально поддержать людей и как бы объяснить им: вы тут страдаете, а Я там вовсе не прохлаждаюсь, Я тоже страдаю за вас, ибо вы все Мои дети, но поскольку у Меня нет тела, которое может страдать, вы не верите Мне (на самом деле Я страдаю духовно, но это потом поймёте) – так вот Я воплощаюсь в Сыне и страдаю по жести, какая у вас самая крутая пытка есть – вот давайте я приду, всех потроллю, а вы меня распнёте, только по-настоящему всё чур! с кровью и смертью! а потом явлюсь вам снова после смерти этого тела, которое вы убили, и вы убедитесь, что Дух правда безсмертен, и что вы, дети Мои, тоже Дух, как Христос — кто уверует, сила Духа с тем и будет, в этом как бы всё христианство.

и Христос когда умирал, ещё сделал очень важное заявление, что клянётся, что какой бы грешник ни был, если искренне уверует и покается – то нет греха, которого Бог не простил бы. как известно, Исуса казнили вместе с двумя разбойниками, и один из них немедленно воспользовался предложением.

и как известно, именно грехи являются препятствием на пути к вечной жизни. так вот Христос и пропагандировал, что сколько бы их ни было, он гарантирует, что искренней чистотой всё равно можно попасть в ЦБ. тут всё переплетено, ну как бы смотри: вот попадаешь ты на Небо, тебе ангел такой: "ну что, как сам считаешь, достоин ты вечной жизни? или о земном сожалеешь?" – и ты такой думаешь (а думается легко-легко, потому что тела нету, всё моментально вспоминается в подробностях) – "аааа!! с**а бл*, да я же столько грехов, столько гадости наделал, что пропал, ну точно пропал, нет, ну то есть я хороший конечно, но не для Неба, вот же ж я теперь вижу: что раньше кайфом считал на земле и какой кайф на Небе, и что, по небесным меркам – правильно я там себя вёл? нет чёрт возьми!!! ни**я ни разу не правильно! один вред воще от меня был," – и краснеешь такой насквозь, даже без тела.
понимаешь, что лучше умереть, чем в Рай с этим дерьмом.
а ангел такой видит твоё раскаяние и кивает на Христа: "вот в Этого веришь? так вот Он за тебя уже умер, за все грехи, так что давай".
а если не веришь, то ведь и не скажет, и ты такой на Духу сам себя въ Ад отправишь, сочтя, что там лучше, чем на Земле.
Христос умер за грехи, накопившиеся до него. Греши больше и будет второе пришествие.
Elena M
это тебе кто такое сказал ?
Ad1K B1Kenoff
а что ты спрашиваешь то !? до этого своего вопроса - жил святой жизнью что ли ???или может собираешься в корне изменить себя ...(Бог в помощь...)
Иисус не просто умер за наши грехи.
Он искупил их заплатив своею безгрешной жизнью.
Зачем? Какая нам от этого польза.
Хотя мы остаемся грешны, но если мы стараемся жить помня о том, что для нас сделал Иисус, то наши грехи, которые мы все-равно совершаем, Бог прощает на основании выкупа Христа, в случае искреннего раскаяния.
Если человек не ценит выкуп и грешит нераскаяваясь тогда к нему выкуп Христа Бог не применяет и не прощает.
"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…" (Евреям 10:26)
Dina Amanova А Иисусу какая это польза?
Аллах у мусульман всех спасет. Даже грешники из ада отправяться в рай. Когда те "отмотают" свой срок в аду.
и не нужно было никого на крест и прочее насилие делать
Нельзя.
На сознательный грех жертва Христа не действует.
Елена Матвеева
Иисус умер примирив людей с Богом. "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу" (Римлянам 14:12).
Так он же воскрес и ушел не небо. Знач нельзя
Алексей Исаев
так как ты говориь, что мол можно грешить, была в начале эры секта, Николоитов кажется, но её победили, а ы возрождаешь. :/
всё это секта...!
Андрей Белянин богохульствуешь. :/ - сначало разбирись, а потом говори, заботливая ты наша...
он один раз умер, а не 10000 раз