Религия, вера
Иисус умер за наши грехи. Мы продолжаем грешить. В чём смысл его смерти за наши грехи?
Понты!
Смысл в том, что осознав свои ошибки и исправившись иметь возможность не отвечать за прошлые ошибки вечною погибелью.
Т. е. путь к совершенству идет через ошибки и без искупительной жертвы Христа все тщетно (все равно вердикт Закона один - смерть за ошибку)
= В их МАСШТАБЕ.. .
Это как траты людей более бедных и более богатых :
- более бедный = меньше тратит
- более богатый = больше. .
Вот так и если бы НЕ было событий 2000 лет назад = сейчас бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настал бы конец света!! !
И Ещё б одна цивилизация (мы т. е. ) = оказались бы смыты. . многометровыми волнами благодаря РАЗБОРКАМ мультимиллиардеров. . Я забыл. . КАК она называлась?
- более бедный = меньше тратит
- более богатый = больше. .
Ответ на удивительно простой. что даже школьник поймет. Христос умер за грехи юридически и теперь при исповедании, признании его таковым. ваш грех очищает вечная кровь Христа, которая не имеет преград во времени и пространстве-вездесущая как и Бог.
А первородный-воплощенный в плоти ГРЕХ заставляет грешить, а не то что думают, что мы грешники, потому что грешим-это не совсем верное утверждение.
этот фактор ему был приписан церковниками уже после его распятия и им самим не провозглашался и не подразумевался, ему было инкриминировано нечто специфичное по тем временам: внесение смуты в существовавшие устои ("...новый завет даю я вам")
БОГ показывает всем нам, КАК СИЛЬНО Он нас любит и КАК мы ЕМУ дороги. За НАШИ грехи ЕГО Сын принял мученическую смерть.
Смысл в том, что выкупом за грехи может воспользоваться тот. кто желает служить истинному Богу. К тому кто не хочет жить в согласии с волей Бога искупительная жертва Христа применена не будет.
А чтобы знали и помнили, что воскреснут абсолютно все, причем в своих, но НОВЫХ телах, так что можно будет друг друга узнать.
А в том что грешить, по маленькому, и греши себе на здоровье, грех ведь не в том что не грешишь, а в том что стучишь на ближнего, пока стучишь ты праведник.
воскреснув сшедший в ад взяв грехи грешников, до его воскресения все пеклись в аду
Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Стремиться к этому человек или нет это выбор каждого.
Вы правы как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные [Пс. 50:7]. Мы никак не можем заслужить право жить вечно
Если осознавая совершенный грех и не желая его повторять человек обращается к Богу через Иисуса, то Иисус как посредник всегда ходотайствует за нас перед отцом
.
Таких как Иисус были распяты тысячами, но попы сделали с него мессию и мученика, о чем кстати Иисус просил не делать! Но должны же быть прихожане у новой религии!)))