Религия, вера

Если Иисус умер за наши грехи, получается если ты не грешишь, Иисус умер зря?

Леонтина Вицке
Всё с точностью наоборот. Мы грешим потому что все грехи искуплены.
Илья Рыбалкин
Лучший ответ
Надо оправдывать надежды Исуса - нагрешить конкретно, что бы он в гробу перевернулся! :))))
Это получается что если ты желаешь, то можешь перестать грешить, и получить прощение своих прежних грехов.

По Библии, "плата за грех - смерть", но тебе уже не надо умирать, чтобы оплатить свои грехи.
За тебя умер Иисус.

А насчёт вашей версии, в Библии есть предупреждение:
Евреям 10:26
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим,
То не остаётся больше жертвы за грехи,
Но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников. "

Тот кто намеренно грешит, зная что этого нельзя делать, на того жертва Иисуса не действует, и этому человеку придётся оплатить самому свои грехи своей смертью. Жертва Иисуса на него не подействует.
Sscc Sscc
Я не грешу... но Исус-Йешуа бен Иосив пал жертвой от рук бандитского иудейского синедриона за то что провозгласил своей миссией "Отпустить измученных рабов на свободу" и пришёл проповедать "лето господне благоприятное"...Лето господне по еврейскому закону это семь лет через которые иудей должен был выпустить раба на свободу с имуществом и семьёй... Синедреон же и иудейкая богатая верхушка не желали исполнять этот закон и зговорились так ЧТОБ ОДНИН ПОСТРАДАЛ из народа чем весь народ... т. е. ОНИ пострадают от рук римских солдат... за не уплату дани Риму... А рабовладелие им позволяло легко выплачивать эту дань причем и самим не оставаться в накладе... Но поскольку всем религиозным сектам свойственно всё переворачивать и трактовать в своем духе.. то по их мнению вышло что Христос решил сам пасть жертвой ЗА ГРЕХИ ВСЕЙ ИУДЕИ а потом И ВСЕГО МИРА...
Александр +++
Вы знаете человека, который бы не грешил?!! Совершенных людей сегодня просто нет. И мысль порой считается грехом.
Daniyar Kenesbaev
Ты родился уже грешным. Родительские грехи на тебе...
Катюнька О_О
Регина Тойчина Нечестно и несправедливо это.
Покажите мне человека, который вообще не грешит.
,,Нет раведного, ни одного,, Римлянам 3:10.
А ты эгоист если думаешь только о себе вот вся и разница что Иисусдумал о всех пойдя на крест
Грешные овцы народа Исраилева, Иисус приходил к ним, распинали его они, следовательно если Иисус умер за твои грехи, ты евгей. К другим это отношения не имеет. Просто христиане смотрят в книгу и видят фигу.
Когда они согрешат пред Тобою, — ибо нет человека, который не грешил бы... ( 3 Царств 8:46)
Дело в том, что человек не может не грешить. Поэтому Иисус и пришел на землю, чтобы очистить наши грехи, а нам нужно проявлять веру в его искупительную жертву
-/
Меньше голову забивай всякой фигней и просто будь человеком