Религия, вера
Иисус умер за наши грехи, так если мы не грешим значит он умер зря?
он вообще не умер..как можно умереть,если ты бог бессмертный..это была театральная постановка.
Трудно понять. У одних искупил, у наших нет. Видимо специально, чтоб держать нас на коротком поводке. У кого уточнить, с небес -то новости не доводятся. Вот жулики и пользуются.
Если ты за себя говоришь, то есть еще другие, скорее всего не зря.
Вы грешите, только не замечаете, только нре каетесь, значит для вас зря умер, а верующие получают постоянную помощь и очищение, чтобы приходить к лицу Бога нужно сразу очищаться чтобы правыедность Бога не страдал видя ваш грех, который не очишан кровью Христа почти 2000 лет назад, но без срока действия и мистическая чтобы очищать тех кто исповедуется-говорит истину о себе, реальные вещи.
Слова не умирают а растворяются в забвение.
Христос живет только в самой библие. там он родился волею поэта. . И умер от влияния идеалогического противостояния. Жречеству не понравилось учение о христе. Поэт и умертивил его.
Слово Вознесся означает. Самовосхваление. Экстенрический характер человека.
Поэт дал славу своему произведению.
Сергей Подколзин
Эм... Не уверен что правильно вас понял, в личку подробнее пожалуйста, если вам не лень)
А если мы грешим, то его жертва была пустой бессмыслицей.
Он искупил первородный грех... .
И с тех пор в жизни зажглась звезда новой жизни и нового идеала... и кто идёт за ней, кто живёт ею, то спасётся ибо причастен высшей жизни.. .
( любовь, искусство, самоотверженность.... )
А если ты и то что вокруг творит безумие и смрад не причастен высшему на что способна жизнь, живя ложным чем питаются войны, зверство... то разве это не называется грешить ?
А ты не греши.
Покажите человека, который не грешит - заплачу миллион долларов.
поэтому это вымысел, а не правда
Он умер не за грехи наши, а за то что :
1. запрещал людям платить дань Кесарю (Цезарю)
2. называл себя царем Христом
За это римляни его и казнили .
2. называл себя царем Христом
За это римляни его и казнили .
Константин Жиляев
Запрещал платить дань? Пффф)
Независимо, Буддист или кто то еще, ..Все Мы хотим кушать! Время от времени у нас просыпается животный инстинкт! Это говорит, что мы часть животного мира! Невероятно-Человечество почти увидела "частицы Бога" Бозон Хиггса, и Очевидно- Она еще борется за "пищевую цепочку" в пределах Земли ...среди своих.. . естественно! Какая неверояиная абстракция! Думать о Великом и Вечном, и Поглощать как последнее животное с низменными аппетитами своих же! Человечество-Это как высший вид микроба, пожирающий всех и вся, в том числе и себя - разумно ...естественно! Какая окончательная цель? ..и куда смотрят Боги?
Сергей Подколзин
О пламя Преисподней, опять ты.
Это был развод, ты ж знаешь
все грешны, пока...
Если мы грешим осознанно, то нет на оправдание, и жертва Иисуса Христа для нас напрасна!!!!
А кто из людей не грешит?
какую из десяти заповедей Вы не нарушили.. .
какую соблюли.. .
нет таких, кто не нарушает.
какую соблюли.. .
нет таких, кто не нарушает.
Римлянам 5:12 «Через одного человека, Адама, грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» Все мы грешны.. . Неужели вы хотите сказать что вы безгрешный, ну если не вы так кто то другой?? ? Такого не может быть. Все мы грешим по 100 раз на день. И грех это не только нарушение каких-то конкретных законов, например: Не убей, не кради и тд. но и нарушение принципов изложенных в Библии. Практически все люди к примеру обманывают в мелочах, или имеют половую связь до брака, а это грех.. . Или многие используют маты в своей речи, а в Библии написано что бы ни одно гнилое слово не выходило из ваших уст. Еще что бы всякая злоба, гнев и крик покинула нас. А если мы кричим на кого-то и оскорбляем мы грешим. Есть много всяких ситуаций в которых м ы совершаем грехи. Поэтому Иисус умер не зря. Благодаря его смерти мы можем теперь просить прощение грехов у Бога. Иметь надежду на вечную жизнь на райской Земле. Псалом 36:11 "А кроткие наследуют землю, и насладятся обилием мира"
Он не умер! Его казнили!
В Библии говорится, что, согрешив, Адам умер. Он стал «мёртвой душой» и возвратился в прах, из которого был создан. В Библии сказано, что все потомки Адама тоже унаследовали грех и смерть (Бытие 2:7; 3:17—19; Числа 6:6, НМ; Римлянам 5:12).
Павел объясняет: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 3:23; 5:12).
Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп.
Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего, — его единородный Сын
Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).