Религия, вера

Иисус умер за наши грехи, так если мы не грешим значит он умер зря?

он вообще не умер..как можно умереть,если ты бог бессмертный..это была театральная постановка.
Андрей Митрофанов
Лучший ответ
Трудно понять. У одних искупил, у наших нет. Видимо специально, чтоб держать нас на коротком поводке. У кого уточнить, с небес -то новости не доводятся. Вот жулики и пользуются.
Если ты за себя говоришь, то есть еще другие, скорее всего не зря.
Вы грешите, только не замечаете, только нре каетесь, значит для вас зря умер, а верующие получают постоянную помощь и очищение, чтобы приходить к лицу Бога нужно сразу очищаться чтобы правыедность Бога не страдал видя ваш грех, который не очишан кровью Христа почти 2000 лет назад, но без срока действия и мистическая чтобы очищать тех кто исповедуется-говорит истину о себе, реальные вещи.
Слова не умирают а растворяются в забвение.
Христос живет только в самой библие. там он родился волею поэта. . И умер от влияния идеалогического противостояния. Жречеству не понравилось учение о христе. Поэт и умертивил его.
Слово Вознесся означает. Самовосхваление. Экстенрический характер человека.
Поэт дал славу своему произведению.
Сергей Подколзин Эм... Не уверен что правильно вас понял, в личку подробнее пожалуйста, если вам не лень)
А если мы грешим, то его жертва была пустой бессмыслицей.
Он искупил первородный грех... .
И с тех пор в жизни зажглась звезда новой жизни и нового идеала... и кто идёт за ней, кто живёт ею, то спасётся ибо причастен высшей жизни.. .
( любовь, искусство, самоотверженность.... )
А если ты и то что вокруг творит безумие и смрад не причастен высшему на что способна жизнь, живя ложным чем питаются войны, зверство... то разве это не называется грешить ?
А ты не греши.
Р К
Покажите человека, который не грешит - заплачу миллион долларов.
поэтому это вымысел, а не правда
Он умер не за грехи наши, а за то что :
1. запрещал людям платить дань Кесарю (Цезарю)
2. называл себя царем Христом
За это римляни его и казнили .
Константин Жиляев Запрещал платить дань? Пффф)
Независимо, Буддист или кто то еще, ..Все Мы хотим кушать! Время от времени у нас просыпается животный инстинкт! Это говорит, что мы часть животного мира! Невероятно-Человечество почти увидела "частицы Бога" Бозон Хиггса, и Очевидно- Она еще борется за "пищевую цепочку" в пределах Земли ...среди своих.. . естественно! Какая неверояиная абстракция! Думать о Великом и Вечном, и Поглощать как последнее животное с низменными аппетитами своих же! Человечество-Это как высший вид микроба, пожирающий всех и вся, в том числе и себя - разумно ...естественно! Какая окончательная цель? ..и куда смотрят Боги?
Сергей Подколзин О пламя Преисподней, опять ты.
Это был развод, ты ж знаешь
Юлия Кулагина
все грешны, пока...
Если мы грешим осознанно, то нет на оправдание, и жертва Иисуса Христа для нас напрасна!!!!
loraaa1957
А кто из людей не грешит?
какую из десяти заповедей Вы не нарушили.. .
какую соблюли.. .
нет таких, кто не нарушает.
Римлянам 5:12 «Через одного человека, Адама, грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» Все мы грешны.. . Неужели вы хотите сказать что вы безгрешный, ну если не вы так кто то другой?? ? Такого не может быть. Все мы грешим по 100 раз на день. И грех это не только нарушение каких-то конкретных законов, например: Не убей, не кради и тд. но и нарушение принципов изложенных в Библии. Практически все люди к примеру обманывают в мелочах, или имеют половую связь до брака, а это грех.. . Или многие используют маты в своей речи, а в Библии написано что бы ни одно гнилое слово не выходило из ваших уст. Еще что бы всякая злоба, гнев и крик покинула нас. А если мы кричим на кого-то и оскорбляем мы грешим. Есть много всяких ситуаций в которых м ы совершаем грехи. Поэтому Иисус умер не зря. Благодаря его смерти мы можем теперь просить прощение грехов у Бога. Иметь надежду на вечную жизнь на райской Земле. Псалом 36:11 "А кроткие наследуют землю, и насладятся обилием мира"
Он не умер! Его казнили!
В Библии говорится, что, согрешив, Адам умер. Он стал «мёртвой душой» и возвратился в прах, из которого был создан. В Библии сказано, что все потомки Адама тоже унаследовали грех и смерть (Бытие 2:7; 3:17—19; Числа 6:6, НМ; Римлянам 5:12).
Павел объясняет: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 3:23; 5:12).
Бог позаботился о спасении людей, предоставив выкуп.
Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего, — его единородный Сын
Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).