Религия, вера

Если Иисус умер за наши грехи, то получается, что если мы не будем грешить - то он умер зря? Нельзя же этого допустить?

Иван Мелешко
Не волнуйсь! Попы у тебя грехов найдут кучу!
Анна Васильева
Лучший ответ
не грешить человек не может, и о вашей греховности Бог знал уже 2000 лет назад и для появления возможности от неё избавиться Христос и умер на кресте
Мария К
Olkasz интересная фотография, от куда только берете.
Христос не умер за грехи. Вы хотите умереть за непотребное?
Он умер за истину (и не он, а его тело только лишь)
А умер от от грехов и от грешников, из-за грешников, которые его распяли.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Иисус не умирал за ваши грехи.
За ваши грехи - будете умирать сами.
Андрей Афонин
___Nurik___ Super__Boy по-любому будем умирать ,тут дело в том,что с честью умирать а не с позором
Эдуард Боровских Как же вы ошибаетесь!
Вы не сможете не грешить, потому что ГРЕХ в вашем теле будет заставлять вас грешить, просто вы не замечаете как грешите.
Илья Тамбовцев Сам - то понял что написал?
А вот я, позволю себе грешить, не за падло, еврею поднасрать..
Лиза Дорошина
А ты попробуй не грешить. Если конечно знаешь что значит не грешить.
Сергей Токарев
Да. Это то же самое, что получить безлимитную кредитную карточку, долги по которой не надо отдавать, и при этом в 30 лет жить с мамой, питаться ролтоном и ездить на метро.
Не волнуйтесь, безгрешных людей нет и не будет... Без греха - только Бог...
там продумано всё, по версии верующих все грешны уже с рождения
Ага, умер за грехи наши и воскрес ради оправдания нашего! Получается если будем ПРОДОЛЖАТЬ настырно грешить, то опрадания уже не станет! Нельзя же этого себя лишать, а Просветленный? ! :)
Ага, попробуйте.
1. Вы не сможете не грешить.
2. Вы уже успели нагрешить.
Так что Христос умер не зря!
Самира Гулаева
логично по-своему)
Румия Шуканова
___Nurik___ Super__Boy женская логика?)))))))
Бога нет. Не позволяй пудрить себе мозги.
Логика из серии - "если меня исцелили, то я могу теперь сколь угодно болеть! " )))
Он умер (и воскрес) не просто чтобы заплатить за наши грехи, но чтобы исцелить нас от этой болезни - греха.
Рассуждать как вы могут только люди НЕ принявшие этого прощения и оправдания. Если человек познал свободу от греха даруемую Христом, то грех для него становится помоями в которые возвращаться ой как не хочется! Так-же как исцелённому от болезни не хочется снова заболевать.
D@
Dargospoda @
Правильно! в таком случае: Воруй, Убивай, совершай аморальные действия с гусями!
Dmitriy Kucheriavenko
Он умер за грехи, которые творились до Его самому Исуса, а отныне он воскрес, чтоб после мы узнав об этом не грешили не где не написано, что Он умер за будущие грехи, так что мы после Его находимся