Религия, вера
Исус умер за наши грехи ! -если мы не грешим, значит он умер зря ?
Когда распяли Иисуса иудаизм был распространен на очень маленькой территории. Например славяне даже не слышали о каком то там Иегове. Вывод: Иисус умер за грехи евреев. С них и надо спрашивать.
Если мы не грешим, значит Он смог нас чему-то научить
Так, все - грешить!!!
идеология у церкви хорошая и долго работает. Родился, умер, воскрес и в небо ушёл, а у Митры какая идеология была?
Владимир Ходов
так спиздили хрюстиане иудеи этот миф и переделали на свой лад!
Все грешат. Умер не зря. Грех-это жизнь вне Бога и противление Его воле. Ты уже свят?
да, надо пойти убить 77 человек, не хочу подводить Иисуса
Альфира Яхина
кто убивает ближнего в душе своей. тот уже убийца
Он умер что бы мы смогли жить вечно, это основная причина по которой он пришёл. А для этого нужно были как бы стать жертвой (не разовой, а вечной) .
Мы грешны по природе, например тело болеет. Надо как то всё это делао охватить, каждый грех.
Елизавета For Ever
ни одного ясного доказательство , одно ересь !
почему вы решили, что не грешны?
У человека греховная природа, он не может не грешить ,
в Нём только мы имеем оправдание
Рим 3
21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
в Нём только мы имеем оправдание
Рим 3
если даже хотя бы один человек был спасён смертью Христа, то уже НЕ ЗРЯ!
дайте определение греху!
Господь ВОСКРЕС! И это главное.. .
Он не умер, умер весь негатив и смерть, которые Он взял на себя (на будущее для каждого)) )
Это действо вселенского масштаба, рассчитанное на века взросления человечества.
парадокс однако !
андрюха ты в глубокой прелести коль думаешь что без греха. Ну в прочем это дело твое
Безгрешен только Бог!
Владимир Ходов
а нахрена он тогда более 2 000 000 человек уничтожил по быдлии старого завета ???что ума у деда не хватило переделать грешное собою ж созданное человечество , иным способом кроме убийства ?
"...все согрешили... " (Римлянам 5:12)